Нет!
Нужно просто поймать ту самую "волну", возвестись на её гребень, и начать наконец-то получать удовольствие!
Психология
Чтобы радоваться жизни нужно каждое событие принимать, как позитивное? ( я не говорю здесь о трагедиях в мире и семье)
Umeite videti horoshee, daje v plohom..)
иногда достаточно просто.. принимать)
Некоторые вещи довольно сложно объяснить. Нет таких слов и оттенков в русском языке "великом и могучем". "Радоваться" к примеру, может ведь означать очень разные состояния. Поэтому его нельзя применить к состоянию неизменному, как в детстве, когда бывают и маленькие и большие радости, огорчения и боли, но общее состояние - восхитительно. Поэтому даже в ситуациях однозначно обозначенных в нашем понимании как бедствия, можно сохранять подобное состояние глубокого преклонения перед жизнью, которую живешь. А это нельзя имитировать, события остаются такими же, как были. Просто наполняются другим смыслом. Но не делаются позитивными.
да иначе нельзя нужно улыбаться каждому взмаху крыла бабочки
Оптимизм - избыток жизненной энергии, человек излучает её, щедро делится с другими, словно Солнце теплом и светом.
Пессимизм - недостаток жизненной энергии, человек поглощает её от других, проявляя эгоизм, словно Чёрная дыра.
Это просто два взгляда на жизнь, просто один смотрит на неё с солнечной стороны, другой - с теневой.
Пример:
Жили-были два мальчика, Оптимист и Пессимист…
В Новогоднюю ночь Пессимист нашел под ёлкой много сладостей и игрушек, а Оптимист – кучку навоза.
Встречаются во дворе, делятся впечатлениями.
Пессимист: - Конструктор дурацкий… плюшевый медведь уродский… мандарины кислятина… конфеты липкие…
Оптимист: - А ко мне лошадка приходила…
Пример:
Оптимист: - А ко мне лошадка приходила…