Психология

после нескольких часов работы с людьми ежедневно становлюсь конченой сукой, нервы не выдерживают, что делать?

AK
Arzu Kurbanova
312
Стать пофигисткой. Только честно, чтоб действительно было по фигу. Это не сложно, но нужно кое-что понять. Почему человека что-то вообще задевает, как говорится, за живое? Если бы вы были внимательнее, то давно бы уже заметили, что события дают лишь первый импульс, а вот потом и рад бы от поселившегося раздражения избавиться - ан никак. А происходит следующее: почти любая наша эмоция это приобретенный в очень раннем детстве рефлекс. Да, да.. . точно, как у собак Павлова: звонок - рефлекс. Но есть еще кое-что. Наше сознание работает с фантастической скоростью. За почти неуловимый миг, в который происходит раздражение, в памяти поднимается полная картина того, с чего появилась эта реакция. Полная, это значит, что на краткий миг вы испытываете ВСЕ ощущения пережитые когда-то. Но ваше восприятие давно уже отвыкло обращать на все это внимание и потому, все это происходит почти незамеченным для вас. Но не для вашего тела. Оно-то как раз успело все пережить заново и теперь уже начинает вам сообщать, как ему было плохо. А вы не в курсе произошедшего и понимаете лишь: мне плохо! Все, с этого момента ситуация будет лишь ухудшаться. Но если вы сейчас заметили, что в вас действительно подобное происходит - оно так же происходить уже не сможет. Удачи вам!
Полина Голина
Полина Голина
66 305
Лучший ответ
Доползите домой и забудьтесь беспокойным сном. Утром проснитесь и снова идите к ним. Эти козлы - такая же необходимая часть Вашей жизни, как воздух, вода и ромашка под скамейкой у подъезда
:)
После работы сразу душ, чашку чая и подумать о чем-нибудь приятном
преодолеть зависимость от отношений
При работе с населением, чтобы окончательно не съехала крыша, нужно как нить себя развлекать. Мои методы: искреннее участие, сарказм, сочувствие, комплимент, откровенное издевательство, кокетство. И это не полный перечень)))
после работы пройтись пешком, посмотреть на клумбы с цветами, птиц и т. п. , детишек маленьких.. . это помогает)
Согласна с Игорем и АминАКислотой. В продолжение к их ответам. Цепляет то, что не признаешь в себе, поэтому и раздражает так. Если про себя, то я сначала беру паузу, прислушиваюсь к тому ЧЕГО хочу Я, и уже в соответствии со СВОИМИ желаниями действую. Пример: если мне нужно закончить работу, а меня отвлекают - пауза, говорю "через ...времени, я сейчас занята" и занимаюсь своим делом. Или не историю слушай ( можно беруши воткнуть) , а понаблюдай за телом человека, что с ним происходит, реакция будет скорее сочувственной. Вообще проявление агрессии это в 95% случаев форма защиты, зная причину почему так себя ведет человек, уже и реакцию свою можно контролировать.
а мне нравиться когда у меня много посетителей, вы позже заскучаете, сейчас вам еще что то другое надо....
кто обещал что будет легко, и люди белые и пушистые?
А что ты умеешь? Если ничего, то терпи. Или открой свой бизнес, опять же нужно что то уметь.
я тоже работаю с людьми-коллцентр, звонки идут без перерыва, ну и понятное дело люди всякие бывают, и оскорбляют и матерят, я стараюсь не пропускать это через себя, я одна а идиотов много, это просто работа, потому что нужны деньги, а работа - это фон, пусть и остается фоном, а вне работы надо выкидывать всё это из головы, и отдыхать душой, общаться с друзьями, гулять, развлекаться и так далее, вообщем работать что бы жить, а не жить что бы работать, а людишки, которые портят настроение-это просто серая масса, они не стоят внимания
любить людей)
пс. вы становитесь тем кто вы есть на самом деле? выбор то за вами.. . перевыбирите - кем вы хотите быть?
Умение не раздражаться и не "выгорать" при работе с людьми приходит с опытом.

Похожие вопросы