Психология

Не бояться одиночества это достижение или проблема? Люблю больше быть одной чем в компаниях. Друзья есть.

Знаете, как древние определяли друзей? Друг это тот, кто старается на благо вашего счастья, причём не ради себя, но в первую очередь ради вас, а хороший друг ещё и хороший человек. Друзей мало, хороших и того меньше, так может те кого вы называете друзьями таковыми не являются? Подумайте, если у вас есть друг это хорошо, если у вас их несколько, то значит, нет ни одного. С другом всегда приятно поговорить или подурачится, причём неважно день это или ночь, солнечно или пасмурно. Если они вызывают у вас отвращение, то это однозначно не друзья, ищите тех, кто готов дарить вам радость просто так и будьте готовы отвечать взаимностью. Те, кто утверждают, что одиночество это нормально, невежи, в силу отсутствия жизненного опыта или других причин. В любом случае не слушайте их и ищите настоящих друзей, они путь к тому чего желают все люди, пускай на первых порах это будет счастье.
Так что я думаю, не одиночество вас привлекает, а нынешние друзья отталкивают. Я могу назвать своим другом лишь одного человека, найти такого действительно трудно, но силы будут потрачены не зря, уверяю. Удачи вам!
Alina Li
Лучший ответ
Это комфортно! :-)
Ольга Коннова
Вам повезло. Это не достижение и не проблема. Это нормально для людей.
Только почему вы задаёте такой вопрос?
Хотите приписать себе это в достоинства?
Или озаботиться ещё одной проблемой?
где тут одиночество . друзья же есть говоришь.
Лилия Терехова
Это тип личности заложенный с детства- интроверт. Это не недостаток.
Это нормально, все люди разные.