Психология
Вы боитесь одиночества?
Кому легче прожить одному… мужчине или женщине? Имеется ввиду психологическое и моральное состояние, материальное положение, ведение домашнего хозяйства, общение с окружающими людьми, желание создать семью или вести прежний образ жизни... Ведь, как правило, человек привыкает к тому образу жизни, который он ведет и с годами все труднее что-либо менять, сказываются многолетние привычки. Вот и получается, что все вокруг уже не те...

Чепуха для незнающих цену одиночеству. Я наслаждаюсь одино-
чеством. При этом общителен и бабник. Только цельная натура
стремиться к одиночеству и к непривязанности.
Боюсь - слишком много у Вас ярлыков
боюсь... а больше всего боюсь одиночества вдвоем....
Поздняк бояться! ))) Оно с детства! Тишина и покой - КРАСОТА!
Одинокий волк отличается от одинокой лягушки... или мыши...
Нет не боюсь. А временами даже люблю. Одиночество это не значит ходить поджав хвост и выть на луну. Одиночество это когда человек может находится наедине с собой и не выть на луну. Обычно размышлять о чем то хорошо именно будучи одному. Легче мужчине, потому как мужчина более самодостаточен и ему меньше надо. Женщина с теми же лишениями что и мужчина будет чувствовать себя гораздо хуже.
Некоторое время одиночество доставляет удовольствие. Но потом, когда захочется тепла и понимания, вы натыкаетесь на стену по названием "привычки одиночества". Постоянно хочется сказать "Я сам". Постоянно слышишь "Я сама". А так хочется "Вместе". Но уже не получается. Вот тогда одиночество становится по-настоящему страшным.
я не боюсь одиночества, это мой лучший друг и враг
Одиночество отличается от уединения только отношением и личной позицией - вы жертва /в одиночестве/ или вы самодостаточны и счастливы /уединение/. Человеку, страдающему от одиночества, нужно выйти за пределы дуальности, пустоты и полноты, хорошего и плохого, -из мира контрастов, черно белого восприятия. Прийти к своему Источнику, прийти к тому, что вы и есть Вселенная, любовь, полнота, радость и счастье
НЕТ! ) потому что мне ОНО Не грозит)
Бояться перестал, когда осознал, что такое Жизнь и ее смысл.
Алиса Насибуллина
Братишка! Ты не из Крыма случаем?
Одиночество--потребность души ( для некоторых) , это у которых две половинки соединены вместе, им никогда не бывает скучно, они самодостаточны и независимы, им уютно и комфортно, именно, будучи в одиночестве, они - сами по себе, для них одиночество-норма. , для других одиночество - горе горькое, т. е. это зависимые люди, чтобы чувствовать себя полноценно им нужен кто-то рядом, т. е. это люди, кот. способны радоваться жизни, получать удовольствие от жизни только с кем-то--вот это, я считаю, и есть самое страшное, когда нормальный здоровый человек не может жить без кого-то. Одиночество - не самое страшное в жизни, поверьте. Удачи Вам!
Страдала этим практически всю жизнь. В наст. время излечилась и чувствую себя свободной от этого ужасного состояния.
одиночества на самом деле нет. его мы сами к себе пускаем. инфантильные люди все время ждут что укто то придет и решит все проблемы
Почему Мужчине психологически перенести одиночество проще?,.. я вижу другое, мужчины когда одиноки чаще замыкаются в себе, боятся наверно показаться слабыми, у женщин же наоборот что на уме то и на языке, хотя конечно мы все разные и переносим одиночество по разному... иногда нужно побыть одному, но не замыкаться в себе.... нас никто не может понять лучше нас самих... и если нас не поняли - это не означает, что надо вариться в собственном соку... общение нужно и не обязательно о себе говорить, есть масса тем, нужно просто отвлечся от грустных мыслей, прогулка на природе, занятие нужным, полезным или просто интересным делом....
Мужчина, женщина.... Какая разница.
Одиночество-это УЖАСНО.
Лучше быть одним, чем находится среди тех с кем чувствуешь себя одиноким...
Одиночество. . сейчас себя каждый второй называет волком (волчицей) -одиночкой.... человек существо социальное, он боится одиночества и бежит в нему. Боится, так как там ему никто не подтвердит, что он еще жив.. . Бежит к нему, так как социум не принимает и зачастую отталкивает его как личность, а сохранить свое Я в толпе не так уж просто.. . Самый простой путь убежать в обитель одиночества. . Там можно себя пожалеть, там можно укрыться от критики общества, нежить свое эго непонятого гения.. . у мудрого одиночки начинается этап самопознания, перекапывания, его самым злостным критиком становится он сам.. . и он в итоге наслаждается своим положением.. . положением одиночки.. . он смотрит на мир через призму своего опыта, итогов сложных мыслительных процессов.. . однако мужчина мудрец, стремящийся к власти, пусть даже ценой одиночества все равно придет к желанию любить и быть любимым, женщина же одиночка изначально стремящаяся к любви.. . будет ждать, ждать. . и будем надеяться дождется...
Незнаю ...
А можно мне 10 кг травы и 5 лет на необитаемом острове? Ещё + магнитофон с музыкой
Жанар Жаумытбаева
+ 2 тонны батареек! )))
Одиночество.. это состояние души.... Одиноким можно быть и в семье.. и с друзьями.... и с любимыми.... Когда человек самодостаточный он не может быть одиноким... даже если он... СОВСЕМ ОДИН.