Психология

женщина обязана выглядеть привлекательно, это ее гражданский долг?

в период брачных игр? ) это вряд ли)
Светлана С
Лучший ответ
Етественно.
В человеке всё должно быть привлекательно.

Грязнули и оборванки - глаз никому не радуют.
Настя Микушева
То, как человек выглядит, говорит прежде всего об уважении к себе. Нужно хорошо выглядеть не для кого-то, а прежде всего для самого себя. Наступает определённый момент в жизни человека, когда красота и стройность даются определёнными усилиями и кто-то стремиться выглядеть красиво, а кто-то махнёт на себя рукой. Чаще всего женщины стремятся сохранить привлекательность до брака, но с рождением детей, они забывают о своей привлекательности. Часто слышатся рассуждения: "Он должен заботиться обо мне и о ребёнке! " Предъявляя к кому-то требования обязательно нужно предъявлять требования и к себе. Отношения и их сохранение - это ежедневный труд, а не "игра в одни ворота"
Т. е. вы пропагандируете барышень с прыщавыми физиономиями и лишних пару десятков кг?
Женщина создана для эстетики и она по собственному желанию её может создавать, а может и не создавать.
Если она лесбиянка или феминистка, то в принципе не должна.
А остальные да.. .
Если бы на земле не было мужчин, то вокруг были бы одни не накрашенные, толстые и абсолютно счастливые женщины :)
А если много жрет и ей наплевать, это называется "ещё не влюбилась".
ВООБЩЕ никто никому ничего не должен. Есть только желание или нежелание.
Татьяна R
Лично я себя должной кому-то что-то не чувствую. Давно поняла, что чужим людям мягко говоря на меня начхать (у них голова забита ни тем, нравлюсь ли им я, а как раз нравятся ли они мне) . Стала замечать, что интересует мнение очень узкого круга людей. Думаю ухоженность, опрятность - это в принципе социальная необходимость. А вот декольте, миниюбка, броский макияж - повод обратить на себя внимание, заинтересовать хоть чем-то (бывает, что больше и нечем) . У меня другие методы. Другое дело делать себя лучше для себя же!
социально-половой долг?
половой долг когда запишут
тогда поговорим о социально-половом
это её защита вот и всё
она не уверена в себе
а не больна