Психология
Как стать более замкнутым и серьёзным? Может быть даже более злым. В чём проблема см. внутри
Я по природе человек добрый, общительный, не отказываю в помощи, достаточно откровенен, не жадный. Но мне это жутко надоело. Многие просто используют мои эти качества. Меня вечно все о чём то просят, я часто могу проболтаться о чём то, потому что люблю поболтать, я не могу не ответить человеку на сообщение, я не могу просто грубо сказать человеку что я не хочу с ним общаться, я не могу сказать грубую правду напрямую. А есть люди серьёзные, довольно замкнутые, которые всё делают спокойно, говорят любую даже грубую правду если она такая есть, таких людей и по пустякам беспокоить как то не хочется, ни просить ничего у них не хочется, и глупых сообщений писать не хочется. Если такой человек не хочет разговаривать он так и скажет, он может спокойно проигнорить или отшить с какой-то просьбой. А я противоположность этому, но хочу всё изменить. Как мне быть? Что сделать чтобы быть другим? Мне не нравится быть таким какой я сейчас.
говорят все славяне не умеют говорить нет"
вопрос твой серьёзный
трудно стать другим
я не знаю
но
вот есть по дианетике некоторые ролики,
и, например, если ты найдёшь свой тон низким.. .
извини, я чисто о себе.. . у меня низкий
и я разрешил себе всё
например - просто откладываю на потом
решения, долги
потом
и ниипёт
вопрос твой серьёзный
трудно стать другим
я не знаю
но
вот есть по дианетике некоторые ролики,
и я разрешил себе всё
например - просто откладываю на потом
решения, долги
потом
и ниипёт
Думаете, что станете счастливее, если будете более замкнутым, научитесь отшивать других, поражать людям, находящимся на более низкой ступени духовного развития? Это иллюзия.
Это зависит от характера, а характер, он формируется в переходном возрасте.. . Если характер уже сформировался, то его сложно изменить, практически невозможно (разве что будет какой переломный момент или чрезвычайная ситуация, где нужно будет срочно принять решение и от этого будет зависеть, допустим, жизнь людей).. .
Качества, которыми ты обладаешь хорошие, и от них не надо убегать. Если ты добрый, отзывчивый и т. д. , то люди всегда будут тянутся к тебе. Просто тебе нужно понять тех, кто тебя обманывает и использует эти твои качества. У каждого человека свои цели.
Вот, например, алкоголик. Он понимает, что ты добрый, хороший и не откажешь ему, если он попросит у тебя в долг. А потом еще может даже и простишь ему долг! Но, хотя на первый взгляд и кажется, что алкоголик тебя просто использует, но если у тебя появится соперник, который станет унижать тебя или оскорблять, этот алкоголик может запросто стать уголовником, защищая тебя.. . И он это сделает не потому что он хороший и т. д. , а потому что ты его кормушка, которую нельзя обижать) )
Это не сложно. Ешь побольше горохового супа.
Начнет бомбить пукан, и ты приобретешь неслыханную серьезность.
Как мне сейчас захотелось закопать в землю всех, кто виноват в таком Вашем пагубном решении.. . Вам не нужно быть злым, пожалуйста, не надо. Замкнутым тоже. Просто нужно научиться быть твердым. Уметь сказать "нет", и этого будет вполне достаточно. Вы оградите себя от паразитов, что пользуются Вашей добротой и все Ваши замечательные качества достанутся Вашим близким. Просто поймите, что есть люди, которые не в состоянии достичь чего-то сами, и потому они пользуются такими добрыми душами, как Вы. А кому это надо? Пресекайте, не разводите паразитов. Только не меняйтесь в корне, пожалуйста.