Психология
Что делает мужчину смелым в любой ситуации?
Ободряющий взгляд любимой женщины.
жажда овладевать
Осознание того, что он.. . мужчина)
осознание оного однако
Мужчину делают поступки.
грудь навыкат.
глоток виски? )))
Уверенность в самом себе.
ЯЙЦА! (те, которые в мошонке)
Но для этого нужно знать анатомию и физиологию.
Вера...
Жажда захватывающих, многообещающих и интересных приключений.
Готовность пробовать новое и бороться с превратностями судьбы.)
Стакан водки.
Врожденное чувство умения оценивания адекватности ситуации, внутренняя сила духа и невозмутимость.
Я знала человека, который будучи пьян проявил такое благорозумие и адекватность, что меня спасло.
любовь женщины, которую он уважает
объясню на примере древних войнов. Их было два типа. Первые тренировались и рассчитывали только на себя. Конечно они были сильные. Вторые же были непобедимые, те, которые ловили стрелы руками, которые отбрасывали контроль, расчеты, полностью доверяли свою жизнь богу. Полагаясь на веру и не цепляясь за жизнь в бою, они быстро и правильно реагировали на ситуации.
и моя любимая мысль из Хагакурэ "в ситуациях или-или всегда выбирай смерть"
Виктория Волошина
можно ли сказать, что Хагакурэ - это разновидность паулианства? ведь Павел, назвавшийся апостолом язычников (без уточнения от кого), как раз и проповедует мысленное слияние с трупом и смерть во Христе. как я понимаю. ради продолжения существования в другой жизни под предводительством Бога (тоже без уточнения чьего народа и без упоминания имени).
Любовь!: -)
спокойствие
Он сам. Либо случился в нем мужик, либо не случился.
алкоголь или наркотики в крови.
Здравый смысл, критичность мышления.
случай)))
Иногда это безрассудность.
то, что он чувствует ответственность не только за себя, но и за свою семью.
Иногда это бравада :) (особенно в присутствии женщины или "фанатов"), иногда действительно уверенность в себе, иногда это опыт и (или) навыки действия в подобных ситуациях. Смелость это не бесстрашие, а способность преодолеть страх. Не думаю, что есть универсальный ответ на данный вопрос.
уверенность в себе и контроль над эмоциями:)
алкоголь
Благородство.
Стержень.
Лариса Антонова
большой?)))
ни что, а кто - женщина
Страх за близкого человека...
любовь