гениев окружает беспорядок ...))) "творческий беспорядок" вокруг них всегда и везде (это и в окружающем их пространстве, и в оформлении внешности очевидно) ...
про гениев сразу, едва увидев их, сразу хочется сказать: "не такой как все какой-то - не от мира сего"
нестандартно мыслят, странно выражают свои мысли - поэтому, с одной стороны небанальны, интересны, способны на необычные решения, а с другой - эта же особенность мышления не может не создавать сложности в общении - не всеми и не всегда они бывают верно поняты и приняты.. .
сами, чаще всего, это не осознают, но чувствуют интуитивно и ограничивают свое общение, т. к. с детства сталкиваются с разными сложностями в общении...
Психология
Какие признаки гениальности Вы могли бы назвать?
Наличие таланта с ранних лет
очень похожи на меня
Пожалуй самое важное - отсутствие интереса в том, что обычные люди считают интересным и интерес в том, что другие считают заурядным.
Попробуйте для себя сформулировать понятие «гениальность» или хотя бы привести примеры нескольких выдающихся одаренных личностей. Уверены, кому-то в голову придет первым назвать Пушкина и Моцарта, потом припоминаются Дали, Рембрандт, да Винчи, Энштейн.. . всех не упомнишь. И правильно - их тысячи.
Известный создатель гуманистической психологии, один из самых жизнерадостных мыслителей двадцатого века Абрахам Маслоу, например, обозначил целую группу гениев, среди которых в основном мыслители и ученые (А. Эйнштейн, Э. Рузвельт, Б. Спиноза…) . Это говорит о том, что каждый из нас просто чувствует: да, это произведение искусства создал гений, да, это был поступок гениального человека.
Подтверждение нашему чувству -признание общества.
Распознать же вундеркинда вам труда не составит. Умственная активность и стремление к познанию — первый признак, который нельзя не заметить.
...Пушкин. В этой связи мне на ум приходит назвать ещё одно имя. Имя пародиста, на мой взгляд, гениального.. . и просто скромного человека - Сан Саныча Иванова. Итак, А. А. Иванов.
Нет у меня Арины Родионовны,
И я от бытовых хлопот устал.
Не спится, няня. Голос радиоловый
Мне заменил магический кристалл.
Грущу, лишенный близости старушкиной,
От этого недолго захандрить.
Нет у меня того, что есть у Пушкина,
И нечего об этом говорить.
Нет Кюхли, нет Жуковского, нет Пущина,
Нет Дельвига! Не те пошли друзья.
В Большой энциклопедии пропущена
Красивая фамилия моя.
Мои рубашки в прачечной стираются,
Варю обед, сажусь чайку попить.
Никто меня, видать, не собирается
Обнять и, в гроб сходя, благословить.
Поэтому-то я готовлюсь к худшему,
К тому, что не оценят, не поймут.. .
А впрочем, что ни делается — к лучшему:
Меня, по крайней мере, не убьют!
Нет у меня Арины Родионовны,
И я от бытовых хлопот устал.
Не спится, няня. Голос радиоловый
Мне заменил магический кристалл.
Грущу, лишенный близости старушкиной,
От этого недолго захандрить.
Нет у меня того, что есть у Пушкина,
И нечего об этом говорить.
Нет Кюхли, нет Жуковского, нет Пущина,
Нет Дельвига! Не те пошли друзья.
В Большой энциклопедии пропущена
Красивая фамилия моя.
Мои рубашки в прачечной стираются,
Варю обед, сажусь чайку попить.
Никто меня, видать, не собирается
Обнять и, в гроб сходя, благословить.
Поэтому-то я готовлюсь к худшему,
К тому, что не оценят, не поймут.. .
А впрочем, что ни делается — к лучшему:
Меня, по крайней мере, не убьют!
Гении психи
не усложнять простое)))
Гениальные люди, как правило, разносторонние, они гениальны во всём.
Гений не только способен и создает новое, но в нем есть нечто, чему нельзя научить,
некая уникальная сила, которая требует к тому же выхода.. . она похожа на любовь -
нет ни отдыха, ни покоя. Создание нового.. уникального непреодолимо манит его, как
Джульетта - Ромео)
Какой гениальный у тебя ник - Игра Света!