Психология
Жить или не жить с жутким чувством вины?
Если есть это чувство, то стоит жить, с этим.
Ира Еременко
С этим жить невозможно. Лучше умереть, чем так жить. Иначе я просто сойду с ума.
Однако родители были правы !!
тот. кто внутренне настроен на суицид - психически не здоров
тот кто пьет и грозит суицидом - хорошим мужем и отцом не будет.
Отношения которые вы не хотите продолжать - надо рвать - это ЧЕСТНО !!
а угрозы суицида - это как раз попытка вами манипулировать !!!
Хотите простую задачу ве ставящую на свои места?
вот в вас влюблены трое .. и каждый грозит. что покончит с собой. если его отвергнут ..
ну и кого выберите ? ))))
то же самое!!)) )
человек делал выбор - как жить, сделал выбор умереть ( и не столько из за вас .. как из за нежелания или неспособности реализовать себя в этой жизни .. напрягаться .. учиться .. работать ) причем снова таки сделал довольно демонстративно - эгоизм?
мужчина не будет топится из за неразделенной любви (эдак почти все парни перетопились) .
у покойного были нездоровые наклонности и в его смерти нет вашей вины !!
вы не обязаны связывать свою жизнь с человеком - из жалости ..
а многие девушки путают жалость с любовью !!
ну и кого выберите ? ))))
то же самое!!)) )
Бог решит
Оксана Дмитриева
Ты не можешь отвечать за поступки других людей, а эгоистичным быть не надо - вот и все! Поэтому часто и густо говорят - убиваться не надо - в прямом и переносном смысле. А себя сильно не казни, не все же такие чувствительные и все же жизнь надо любить больше всего - она тебя последней покинит.
Жить надо всегда . и безвыходных ситуаций не бывает . Надо исправить .
Ира Еременко
Бывает. Уже ничего не исправить.
надеюсь что не застрелитесь... жуткое чувство всего лишь ваши эмоции.