Психология

Помогите советом. Читайте

Читайте внизу. Меня зовут Ирина, мне 36 лет. У меня сложная ситуация в семье. Живу в однокомнатной квартире, с мамой, без мужа с двумя детьми (Девочками). С мамой постоянные ссоры, драки, обзывания, маты. Помочь купить хоть однокомнатную квартиру отказывается. Папа от на ещё в детстве ушёл, живёт в другой семье, мне очень редко даёт по 300-500 грн. Мне очень завистно общаться с подругами и слушать их рассказы как им помогают. Помогите мне советом что сделать чтобы наладить отношения с ней или уговорить её купить нам совместными силами квартиру? Пожалуйста
Irina Eimann
А вы красивая? Может вам стоит найти мужа? Можно в общагу свалить, работу ищите с хорошей зарплатой. В семье не работает закон: хочешь мира-готовься к войне, поэтому надо стараться мать не довадить, хотя пожилые люди сами в этом спецы, поменьше дома торчите, найдите увлечение (девочек на кружок какой-нить, сама куда-нить себя деньте, чтоб теснота не окружала вашу жизнь) Меня тож семья иногда достаёт, тогда я сваливаю к друзьям или в спорт-зал, а после (как от тебя твои отвыкают) отношения лучше, ведь не даром говорят: "Солнце ценят когда его мало". Удачи.
Ольга Надолишная
Лучший ответ
Странно

если б были деньги с чего тогда в однушке ютиться ?

если на двушку не хватает, откуда на две отдельные деньги взять ?

ах мама не хорошая ...

зато дочка хороша - нарожала НЕ ДУМАЯ !!!да еще и способна с матерью драться - от которой зависит и хочет чтоб мать же денег на квартиру добыла.

Дочка уже - баба с детьми. а жалится что отец денег мало дает (он что обязан? выросли вы уже мадам)

чтобы иметь то. что другие имеют - самой надо быть другой!! !

родить сумела ? -чтож с отцов не спросишь алиментов
Думаю, у неё нет таких денег, чтобы купить вам квартиру.
Но даже, если бы они и были, какая тогда у неё перспектива? Жить в одиночестве, когда даже не с кем поговорить? Она в этом не заинтересована. Как никак, но с внучками её веселее. И даже драки с вами разнообразят её жизнь.
Я думаю бесполезно просить у мамы, да и стоит ли унижаться в такой ситуации.. .
Нема счастья .
Вставай сама на ноги !
Желаю удачи .
Larissa Kusnezova
не реагируй на провокации, лучше промолчи, на любое действие ожидается реакция, если реакции нет, то и действия прекратятся, это просто станет не интересно, сложно, но возможно, на своём опыте проверила, а дальше, когда скандалов не будет, твоей маме станет с тобой не интересно и может она и поможет купить квартиру
Научитесь зарабатывать больше! ! http://vk.com/molodost_bz или http://molodost.bz/mst/050MSAjikj/