Психология

"Земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу"(Данте).. СМ. ВН. ---

...Представьте. . что ВСЁ в чем Вы привыкли находить удовольствие... вдруг перестало Вам его доставлять.... Всё стало казаться гибельной чушью на которое стало жаль тратить время... Всё что попадает в поле Вашего зрения кажется чем то не таким что может принести чистую и прозрачную (настоящую) РАДОСТЬ.... Даже заходя что-то купить из еды в маркет как будто всё покупается через силу... От скучных разговоров с неинтересными людьми остаётся только молча сглатывать лёгкую тошноту и желать поскорее прекртить беседу.. .
Откуда этот оттенок ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ во всём? Что рождает эту неспособность испытывать чувства радости и здорового насыщения которое даёт СИЛЫ выбирать направление в каждом дне и идти по этому Пути с лёгким сердцем?
Ульяна ....
Это работает неосознанное страдание. Человеку плохо, это ясно из вашего описания, но причина этого остается за кадром. В принципе немного внимания к собственным ощущениям легко разрушают этот клубок. Ведь само по себе ощущение не может причинить страдание, человек страдает от того, что вообразил будто не может влиять на ситуацию. Что он слаб и беспомощен. Кстати, сам человек будет отвергать, что чувствует подобное. Это естественно. Никто подобное не любит.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Боже, како-о-оой пустяк! ))
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
...
http://www.youtube.com/watch?v=mll-k55m6G4
Путь, по которому Вы идете, тупиковый, Вы это чувствуете интуитивно, но в корне все менять Вам страшно
Юлия надо отпустить ситуацию на самотек, Вы сами по себе, а она сама по себе, занимайтесь хоть любыми тупыми делами и время укажет путь, если это еще не чистилище )
Maira Muratova
Такое может быть следствием неверного вывода, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
жаль тратить время
это не то
это из энтузиазма, когда отвлекают от любимого

волны
приливы
отливы
ритмы
подъёмы не вечны
и спады не вечны
да и застой, детренированность
это не природно.. . давно не голодал, не получал побоев в борьбе за кус и самкой искус
Лия Весенняя
Никакой "до половины". Всегда надо быть уверенным, что большая часть жизни еще впереди.
...время переоценки ценностей и поиска цели жизни... другой причины я не знаю.
Юлька Фаменко
Мож, витамина Е вам не хватает? Иногда причина там, где меньше всего ее ищешь
возрастной кризис, такое бывает
Эта фраза из фильма Тарковского "Зеркало" нет тут никаких страданий и прочего. Афтар вопроса шутит с Вами. У "Божественной комедии" другое слово - очутился:)
Заблудился в сумрачном лесу:)