Психология

А как можно понять другого человека через интернет? И вообще: может, и невозможно вовсе? Есть ли какие-то реко....

....мендации относительно "контрольных вопросов" ,чтоб про честность высказываний там понять или чего еще?
Понять?... Может узнать?... Мне кажется, что интернет дает определенные плюсы и в то же время минусы. Плюсы заключаются в том, что написать проще, чем порой сказать то же самое, есть возможность открыть и узнать более сокровенные мысли и желания и в то же время очень легко обмануть и обмануться... Это один из минусов. Не видишь глаз и выражения лица.... А "Контрольных вопросов нет",просто нужно время, чтобы узнать и понять человека. Очень часто для этого требуется намного больше времени, чем для познания человека в реале. Наберитесь терпения и все узнаете. Оценивайте по манере общения человека с вами, его общения с его друзьями или подругами, его общению с незнакомыми людьми. Делайте выводы и помните, что рано или поздно нужно будет встретится в реале, это будет неизбежным требованием для продолжения отношений, в ином случае только тупик)... Вывод только один: общайтесь больше. Удачи Вам)
Валерия
Лучший ответ
Виктория Слешинская Интересно, и откуда такая осведомлённость?
Даже знаете что-то наверняка....
Знаю,что не ответите, да и не нужно.И Вам удачи!
Можно запомнить, как интересного собеседника.. .
А вот понять... тут в реале бы с пониманием разобраться :-)
Елена Матвеева
Виктория Слешинская Ну, у нас пока до реала дело не доходило.
Да и врядли дойдёт. Тут по всему миру раскинута сеть этого интернета.Какой там реал?
К тому же-----неизвестных тут почти все.
А насчёт интересности-----вот только кто-то интересный----берёт и бах! Исчезает.От меня все всегда исчезают.
Вот и хотела разобраться вопросом об их правдивости....
узнают птицу по перьям-человека- по речам
Виктория Слешинская Да уж....Эт точно....
Ну и?
Занимаетесь на досуге народно-прикладным речевым ремеслом?
Похвально.
Главное,чтоб не стучать прикладом об перила лестниц темниц....Правда ж?
Творить надо с толком и понятно ,чтоб куда-зачем. Правда ж?
А то зачем тогда заниматься? Надо ж чтоб еще кто-то похвалил за жанр новизны и актуальности событий вне преград ,которые итак притворяются, ну это,чтоб их так, для видимости, героически проходить, побеждая. Правда ж?
Человека можно читать, как книгу.
Виктория Слешинская Вообще-то высказывание не ново,хотя знаю немного,что нередко неновое заставяет(или помогает) по-новому осознать сказанную мысль.
Человека можно и с книгой сравнить. Ничего в том плохого нет.
Проблема, чтоб был человек. А кому надо---прочтёт правильно.
Это хотели сказать?
Невозможно, однозначно. Найти интересного собеседника, друга по переписке, да.... а в остальном, я б не стала рисковать, делать выводы о человеке его характере и реальном образе жизни по выскзываниям в сети.. . и никакие контольные вопросы не помогут.
Инесса Демкина
Виктория Слешинская Спасибо за отметание суеты.
Всего доброго.
....при желании можно понять человека даже с другим языком.... а про чесность.... мне кажется любой ответ честен.... иначе зачем ...
Виктория Слешинская Вы такой серьёзный.
Похоже, есть опыт в этом плане----понимании.
Да уж.
Извините.Что-то я задела. Невольно,если так.
Не обижайтесь.
Мне кажется можно, если вы хорошо знаете людей вообшем.