Психология

Я ничего не знаю о правде, я знаю только то, что чувствую... Ваше мнение?...)

Совесть и правда одно и тоже,
я тоже так чувствую)
Добрый вечер, Марина) )
Таня Пьянкова
Лучший ответ
Особый вид умственной распущенности... или высокомерия...
Таня Щ.
какие-то животные инстинкты.. . может - интуиция?
но лучше одновременно: знать, понимать, ощущать и осознанно принимать решение..
Мне часто приходится не слышать а чувствовать...
Елена Ревина
Моё мнение... лучше знать правду, чем жить в неведении... чувствовать тоже хорошо, но не всегда получается )
Тори *)
Правда ведь у каждого своя, следовательно и такая позиция вполне приемлема...
*[
* [ Яся ] *
я не знаю, Марин... наверное, это так и есть, - чувства не обманут... )
а правда... где она?)
Марина Иванова
да много чего--
может не может выразить словами--
уходит от конкретного ответа
сомнения --подозрительность --много чего----надо знать предисторию--
так сложно чего сказать-
---думаю так--
Света Аврах
...истина для всех одна... но каждый идет к ней своей дорогой... а правда - это свод законов в древности был...
Вообще Вы правы, но (только такое сравнение на ум пришло) , представьте идет лекция по программированию старый профессор объясняет про классы полиморфизм наследование, встает молодой студент и говорит все это неправда и компьютер понимает только нули и единицы, все что вы говорите в нем нет. Студент прав только с его правдой можно в дворники идти потому как пользы никакой нет.
Лена Сосонкина
История человечества вам в помощь.
День Добрый.... Нормальное.. Доброта и есть путь к Свободе
Марина Назарук
чувствовать и доверять своим чувствам, значит слушать свою душу, тоесть свою часть творца.
это гораздо важнее, чем потакать заносчивому и высокомерному разуму, не слушая свою душу.
но счастье всё же в единстве и гармонии души и разума.
ибо только разум принимает решения, а душа никогда не ошибается.
в таком тандеме человек становится гармоничной и счастливой личностью даже в нашем деструктивном обществе.
Елена Ушакова
Моё мнение такое - диагноз врача был верен.)