Психология

Почему после откровенного разговора бывает погано на душе?

Ольга Рожкова
Раскрываются неудобные тайны о себе о других.
Ирина Зверева
Лучший ответ
Ольга Рожкова вот! наверное так и есть..)
правильное слово-неудобные!
спасибо)
Раскрываешь сердце как будто.
Светланочка *****
Боишься, что неправильно истолкуют твои слова и при случае "приткнут" это тебе
потому что кажется, должно быть лучше после разговора и ты выкладываешься, пытаешься свои мысли облачить в слова, чтобы что-то объяснить, а там - в словах, они выглядят ещё неказистее... я оставила это дело...
Ольга Рожкова ага точно..)
так вроде славно пообщались, "разделись")
старый друг причём..) наутро такая хрень внутри..
Бессмысленно анализировать то, что случилось.. .
Вспомни фильм "воин света" и диалоги учителя. Есть лишь настоящее. В нем нет диалогов и ощущений прошлого.
И потом, у людей короткая память, многое забывается через пару дней. Поверь.
Katya Urkimbaeva
Ольга Рожкова мало кто допустил, что мне может быть хреново
от откровенности визави)
на да ладно)
спасибо)
Все описывают последствия. А причина проста. Обманутые ожидания.
кто кого поимеет
Потому что люди высказывают истинное отношение друг к другу, а оно чаще всего негативное. Такие разговоры с претензиями, вызывают негативные эмоции, поэтому и погано на душе.
становится стыдно после душевного стриптиза? -)
Марина Кунаева
Ольга Рожкова не то чтобы стыдно,
а как будто осадок взболтали и теперь какие-то мутные воды..)
В англоязычной среде есть поговорка: Не будите спящую собаку. Когда так говорят, то имеют ввиду правду и то, что её лучше не трогать.
"Не трогайте проблему, пока она Вас "не искусала".
вот паэтаму я крайне мала аткравенничаю. мое должно быть моим и только моим. а есля близкие пристають с расспросаме - можна натрындеть че нить, понижающее в их глазах значимость и интерес, штоба закрыть тему или не вызвать больше вопросов.
чувство остается что ты нытик, у меня тоже самое))
возможно --много лишнего наговорили--
и было на что --обидеться-
----думаю так--бывает чего уж там--
цирк уехал... клоуны остались, вот и погано ((
Согласна. Язык мой-враг мой. Слишком мало тех, кто не воспользуется твоим откровением...
если сказано лишнее)
Ольга Рожкова Оксан, ну а как определить, что лишнее,
если разговор откровенный?
правда