Психология

Так и не дождусь когда на работе перестанут обращаться по имени и отчеству. Так и хочется в них чем-нибудь

швырнуть, особенно когда это тво ровесники и старше. Думаешь, помещение что ли влияет на изменение внешности, не пора ли в салон-парихмахерскую. Из-за них растранжирила кучу денег на салоны, косметологические клиники и тряпки. Сказать им что мне это обращение неприятно не осмеливаюсь, боюсь будут за спиной смеяться "мол не девочка 18-летняя, по имени ей захотелось"Уйти я не могу, у нас с работой не очень хорошо, к тому же на мне висят кредиты. Только пожалуйста без насмешек, без того тошно
Торсунов есть в роликах в сети.. . он говорит - работа для женщины это как игра, как общение.. .
возможно, Вы как женщина хотите более домашней атмосферы.. .
а коллеги привыкли к холодному, бездушному стилю.. . мужскому
Балнур Шпанова
Лучший ответ
Ой, а меня хоть горшком назови, мне пофиг )))
На работе как хотят, жалко что ли отчества... ) главное, что те, кто важны для меня, называют няшечка )))
а мне нравится когда по имени отчеству называют, а чувствовала себя более важной даже :) помню сотрудница говорила своей дочке, которая на 5 лет меня младше, мол подойди и спроси у той тети. . -это уже совсем клиника я считаю, при том что эта сотрудница сама меня старше соответственно прилично. . ) вообще эти обращения типа "тети -моти" запретила бы без родства и законного звания ))
Алия Алишева
по имени и отчеству называть бывает очень полезно.
это призыв к сознательности человека.
может от этого не нравится.
подчёркивать личность с учётом влияния родителей.
обращение строже и серьёзней.
может дисциплинировать.
подразумевает ответственность человека.
люди разные. лично очень нравится такое.
оно стимулирует осмыслить свое положение.
Мадина
Может просто так приято. Вам не наплевать ли?
причина-следствие. внешность скорее второстепенная причина. а изначально в вас самой. в этом есть свои приемущества (подумайте). а таким как вам хотелось бы, для всех не будешь. а если честно, мне совсем не понятно ваши страдания по этому поводу.
Это этикет, о таком термине, конечно же, Вы вряд ли слышали.