Психология

Чужие достижения и успехи могут вдохновлять других? У вас такое было? Человек успешен и этим заражает других :)

Я бы сказала - это подстегивает если в человеке есть дух здорового соперничества
Виктория Галкина
Лучший ответ
уважаю чужую индивидуальность.... взаимно
Мария Пухова
было
и весьма серьёзно
или не совсем
при резкой критике от этого человека я перестал рисовать

и очень зря
позже я разобрался, что он гениальный рисовальщик,
хотя и не известен в широком кругу
но и не живописец и не педагог
хотя и возглавляет сейчас кафедру монументальной
живописи в репина.. . церковной как её называют
более того, у нас тогда, в молодости был очень важный
разговор.. .
ему стоило сказать несколько слов
и при безграничном моём уважении на тот период
я смог-бы.. . / неважно.. .
чел. карьерист и параноик, хотя и не знает о последнем

это одна их массовых ситуаций - хищник = специалист, мастер
и увлечённый им м/ч из другой касты/класса

вот если дОсугово - гляньте как открыто ведёт занятия Николай
Соколов / обучение гитаре.. . это нормальная педагогика
прошу прощ. не то и не там я
Это зависть, только проявляется по другому. Не с целю опустить завидуемое лицо, а с целью подняться до его уровня.
Ну у меня частенько бывают примеры для подражания, они у многих есть.
Наталья Сорока
Конечно. успехи и достижения других очень повышают мотивацию сделать что-нибудь и самому.
Да, постоянно.
На работе это подстегивает. Дружеское соревнование так сказать.
Что касается остального, мне по крайней мере как-то пофиг. =)
Marmeladko. Sladkoеshko.