Психология

Постоянные успехи могут погубить человека..?

нет
у моего отца всё ладилось и получалось. и по службе, и по дому
и пр
нет. чувство юмора и здравый рассудок держит всё в норме
Гульмира Султанова
Лучший ответ
Ещё Сталин писал статью "Головокружение от успехов.")))
Если человек святой, то он, совершая благие дела, не себе приписывает их, а Богу. Притом, благодарит Бога всякий раз за открывшуюся перед Ним возможность кому-то помочь, к примеру (и твердо знает, что именно Бог - источник всех благ; и без Его помощи он не способен совершить ничего хорошего).
Такому человеку успехи повредить не могут - так думаю.

А если кто-то своими успехами тщеславится, то, в духовном смысле, низводит их "на нет" (то есть, не приобретает никакой пользы (в духовном отношении) от того, что сотворил нечто доброе). Он здесь получает удовлетворение от того, что сделал (а на том свете уже не получит воздаяния за это).
Gulishka *
Постоянные успехи раздувают самомнение, которое однажды может лопнуть от первой же неудачи.
...бесовская прелесть одержимостью отчаяния!!!!
чел ореинтиры теряет и начинает искать то чего в природе нет как собака бросает кость и бежит за ее тенью так как она больше кажется
Крышу снесёт весьма неаккуратно.
Могут.
Олька Чатурова
Все зависит от человека, как он себя поведет, если пойдут неудачи (сломается или нет), ведь не может быть чтоб всегда было хорошо, обязательно появятся колдобины, подводные камни и т. д. Постоянные успехи пройдут, он привык, что все время было хорошо и расслабляться нельзя, иначе трудно будет бороться с неудачами
Постоянные успехи могут погубить только морально !