Психология
Как считаете... Чем хороша позиция стороннего наблюдателя?
Я бы сказал - это более философский вопрос. Исходя из вопроса я могу сказать уверенно, что я являюсь противником Наблюдения со стороны, поскольку могу разложить все по полочкам, что бы истолковать это, наведу небольшой, просто элементарный пример. Не так давно мой сосед напару со своей женой грунтовали кованный забор со всякими элементами декора загинами и выгинами и надо было внимательно работать кисточкой, что бы не чего не пропустить. Подойдя к ним поприветствовал их, я присел возле и начал наблюдать и вскоре я начал замечать множество пропусков в трудных местах и меня начало давить снутри поскольку мне бы пришлось каждый раз показывать пальцем где они пропустили, что было бы неприятно как мне так и им. Я послал к черту все предрассудки, и что бы сделать это окончательно и засвоить одну вещь - что есть тот кто делает что-то, исходя из множества возможных убеждений и взлядов и есть тот кто это наблюдает и начинает лезть в дело давая советы уже исходя из своих убеждений и вот в этот момент как раз начинается проявляться такая человеческая штука, как ставить себя выше другого и я попросился помочь, именно я попросился. Я начал работать с пылом и жаром не пропуская не единых мест, вскоре чего оказалось, что это не так легко как казалось со стороны, но я продолжал усердно выкрашивать забор только для того что бы как я и сказал усвоить - что бы ты не делал делай хорошо и самый главный урок, если хочешь помочь - стань и помоги. Я поблагодарил соседа за то что я красил ему забор и ушел домой заниматься своими делами
особенно если ты в домашнем халате и тапочках))
Будет учиться на чужих ошибках
Можешь случиться.
если ты мазохист, то да - его же имеют с двух сторон.))))))))
вооруженным нейтралететом
Учиться на ошибках не имея их)))
Может советовать совершенно безнаказанно.
Не во все надо вмешиваться.. . Даже если попросят вмешаться, надо прежде, чем ввязываться, подумать, хорошенько все взвесить.. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"..
Возможно, когда-нибудь, он станет знаменитым писателем...