Психология

Что приводит девушек, женщин к анорексии? не вижу в худощавости какой то особой привлекательности .

Лена Ескина
у меня была анорексия, что привело, очень трудно сказать... я никогда не была слишком толстой, даже полной не была, пожалуй... и более или менее адекватно себя воспринимала, у модным стандартам не стремилась. я увлекалась живописью и графикой, училась в художественной школе, и у меня были собственные, вполне устойчивые представления о красоте и женственности. всё это случилось, когда у меня возникла сложная жизненная ситуация. скажем так, я подмочила свою репутацию, и об этом узнал весь город. на её фоне появилось стремление к совершенству, перфекционизм. я решила, раз все на меня косо смотрят, я приму вызов и буду выглядеть на все сто. бросила все вредные привычки, коих было много, стала гораздо лучше учиться, содержать свою комнату в идеальном порядке, красиво одеваться, заниматься спортом и зачем-то худеть. сперва была вполне определённая цель - похудеть на 3 кг, но когда я этого достигла, я поняла, что могу похудеть ещё...а почему бы и не похудеть? когда потеряла 7 кг, потеряла контроль. мне уже тогда говорили, что хватит морить себя голодом. но я уже казалась себе гораздо толще, чем когда-либо. я уже не думала, что диета когда-то кончится, и я вернусь к нормальной жизни. думала, что всю жизнь обречена терпеть голод и слабость и, может быть, даже умереть. но я смирилась с этой мыслью. решила, что такая моя судьба.
Ольга Панова
Лучший ответ
Ольга Панова я считаю, что стремление к худобе - это только предлог, это то, о чём сами больные говорят и чем стремление похудеть оправдывают. а ведь анорексия была известна и в те времена, когда худоба не была модной, а считалась отталкивающей...да и сейчас многие девушки худеют нормальными способами, не доводя себя до истощения и не превращая это в образ жизни. дело в неприятии себя и закрыться от окружающих, а в случае с булимией это чувство вины перед родителями. ну, так психологи говорят :) я с ними согласна, в общем.
болезнь мозгов обыкновенная ...как и алкоголизм мне кажется ))
Глупышки считают, чем они худее, тем лучше выглядят,
стараются подогнать себя под "звёздные" стандарты.
Им кажется, что они толстые.
Думают, что худой - значит успешный
Nina Konopleva
повод привлечь внимание
более комфортные ощущения от низкого веса
Боятся, что замуж не возьмут )
Лола Лоткова
У каждого свое понятие привлекательности.
Сейчас сильно пропагандируют стройность, вот девушки и следуют своему "идеалу".
Не каждая способна вовремя остановиться, и, как следствие - анорексия.
Это очень страшно, у меня знакомая до сих пор лечится.
Lena Rudenko
не принятие в себе негативных эмоций, переживаний.
Женщины ради мужчин готовы на все.

Мужчины на все остальное.
Конечно страшно смотреть на такую глупышку, которая идет ради какого то му.. ка на такие жертвы.
Мужчины не в состоянии вынести даже половины того, на что способны женщины.
Ирина Карпова