Психология

Девушки, женщины, стали бы строить отношения с парнем с дефектом? Речевым или физическим. ++

Например, у парня одна рука короче другой, или нога. Или дефект речи, при чем явный, сильная картавость или не выговаривает несколько звуков. НО! Интеллект сохранен вполне, как человек этот парень, мужчина, абсолютно нормальный, более того, добрый, внимательный... Но в силу своих так скажем, не устранимых проблем, он не в состоянии слишком много работать или его просто не берут на престижную работу, где большая зарплата. У такого мужчины есть шанс построить семью? С нормальной девушкой, прежде всего, психически нормальной, с нормальным интеллектом. Вопрос именно к женщинам, потому что заметила, что сейчас мужчина как Человек сам по себе ничего не значит, по мнению большинства женщин. Имеет значение его зарплата и положение в обществе. Это не мое мнение, повторюсь, но по моим наблюдениям я сделала такой вывод.
Svetlana Sinkevič
"это не моё мнение, это вывод из моих наблюдений"..Вывод и есть мнение)
Время, век, эпоха, действительно такие, когда многое сводиться к внешности и размеру кошелька, причём с двух сторон и роль мужчины крайне приниженна. У подавляющего большинства женщин ориентир на здоровых самцов, способных обеспечить своё потомство. И это верно с т. з. эволюции, иначе человечество давно бы погибло.
Если быть предельно откровенной, я бы не смогла прожить жизнь, не родив детей. А рожать от мужчины имеющего дефекты, болезни, диагнозы, которые гарантированно передадутся ребёнку я бы не стала 100%.По этому, вряд ли бы я изначально допустила сближение. Если угрозы для потомства нет, "дефекты" меня бы не напугали. Строили бы жизнь в соответствии с тем, как позволяют его "особенности".

Пс: Но всё это предположительно. Достоверно можно судить о своих реакциях, когда есть опыт. Дефект дефектом. Мужчина то перестаёт быть мужчиной не потому что у него отсутствует нога, рука или он картавит. А тогда когда в нём внутреннее увечье. Если действует принцип компенсации и мужчина физическую немощь уравновешивает внутренней силой, проблем не должно возникнуть.

Да, логично что Ника Вуйчича упомянули. Но нужно понимать, что его семейное счастье на фоне его диагнозов, скорее исключение, чем правило. Редкий % населения также силён духом, волей к жизни и интеллектом как он.
Ксения Конюшинская
Лучший ответ
Мой первый муж прихрамывал, одна нога была короче другой. Семья не получилась, оказался тираном.
О*
Олеся *****
как только парень познакомиться с девушкой - станет парнем с дефектом?
Все англосаксы много букв не выговаривают, но многие за них выходят.)))))
Если они строители, то стали бы строить!)
Танюшка Гусева
У людей с врождёнными физическими дефектами очень сложный характер по понятным причинам. Даже если он рос, окружённый заботой и любовью близких. Поэтому с ними трудно ужиться, особенно если это мужчина. Заработок - проблема решаемая.
Психически нормальной и с нормальным интеллектом?).. уахаха, спс поржал
Svetlana Sinkevič С вашим интеллектом все ясно))
Всё дело в способности любить
Оля Видяпина
у многих мужчин дефект мозга... ничего живут в семьях, так что слово дефект не подходящее, смотрите каких успехов добиваются параолимпийцы
С психически ненормальной шанс есть. Дефектные люди строят семьи.
шансов на нормальную жизнь будет мало, они друг друга "съедят" своим недовольством.
Да, могла бы! А вот мужчина женщину с дефектом 100 процентов не взял бы! Видела в жизни полно примеров когда женщина любила мужчин с дефектом! А парня только один раз видела со слепой девушкой! Мужикам только моделей и шлюх подавай!
Я думаю что есть, это безусловно и причем отхватят быстро, если у него много хороших качеств. Какая нибудь простая девушка без заскоков.
Анна Кожикова
нормальная девушка и построит, а со шлюхой меркантильной нет.
есть мужики как с обложки журнала.... а рот откроет дебил дебилом....
Нет, нафиг надо