Психология
Ты когда-нибудь позорилась (позорился) на глазах у толпы?
Мне тогда казалось, что позорилась, сейчас по прошествии времени видится это и не так страшно.
Да. В три года обделался посреди Красной площади.
Да... но мы делали это намеренно. В симороне есть такой ритуал. И чем круче ты опозоришься, тем быстрее достигнешь цели, которую себе поставил. Проверяли - работает!
Мари Ява
Например, вы хотите познакомиться с определенным человеком. Другими словами, "склеить"его. Что может быть проще? Берете его фотографию и склеиваете ее пополам.
Да, бы ло дело. Мне было лет 25, я была в командировке во Львове . И вот зашла я в собор св. Юра так просто поглазеть, красота невероятная. Православные церкви отличаются от католических. Мне жутко любопытно .Гуляю значит тихонечко себе- и не замечаю, как потихоньку вокруг меня собирается народ .Людей все больше и больше, я себе брожу, разглядываю купола и т. д. и вот наконец подхожу к центральной части алтаря. Как вдруг как гром среди ясного неба грянул орган и все люди вокруг меня стали на одно колено и склонили головы. Зазвучала великолепная музыка .Выходит батюшка и начинается служба. Представьте себе, стою я одна перед всем честным верующим людом, преклонившим колени, и лицом к лицу напротив меня св. отец . Мне бы дуре стать тоже на колено, опустить голову, но я молодая, глупая, в вопросах вероисповедания молосведуща.... и одна мысль бьется пульсом в голове, хотя очень, очень стыдно '' не преклоню колени, мне наверное нельзя- я же православная''.! Отступать некуда, сзади весь пол устлан молящимися людьми. Как служба закончилась помню плохо, было страшно стыдно.
Прошло много лет, наверно Бог наказал меня за мою гордыню. , и этот случай буду помнить всю жизнь
Да, так как бывают люди, с которыми позорно даже враждовать.