как-то в детстве шли мы, три подружки, по улице, и одна что-то громко рассказывала и заливалась смехом, мы вдвоем ей сказали: "Не позорься! ", на что она ответила с шуткой: "Я не позорюсь, я вас позорю! ".
Так что, мы ни разу тут не позоримся.. . )
Психология
Зачем вы позоритесь сами пытаясь опозорить других??
Да люди любят полоскать чужое ))...старо как мир ))
Алена Эммануилиди
И не видеть бревна в собственном глазу))
затем же, что и ты))
обоснуй или очередной пи.... ол Желающий выделится принежая других
Поглядитесь в зеркало, драгоценная душа, и попробуйте ответить сами. На самом деле, позорится тот, кто это осознает, потому что испытавает стыд от деяния. А сторонние мнения о других - это их субъективные оценки. Человек может быть при этом очень искренним и доброжелательным, но другие спешать осуждать и присваивать ярлыки, относясь с неприятием к инакомыслию.
Санан, крик души в Вашем вопросе- свидетельство обид на конкретных людей. Когда что- то задевает, то это очень важно осознать и пересмотреть для человека. И, испытывая дискомфорт при общении с иным мировоззрением, необходимо либо преобразовать в себе это " неудобное" качество личности, либо изменить к нему отношение. Но других людей менять по своей воле- это энергонасилие.
Лия Шабуняева
Елена вы психолог??))) Хотя не важно..так вот Елена этот вопрос адресован не столько от обиды ..коей я в своей душе не ощущаю...сколько от интереса и непонимания людей которые от зависти вот-вот лопнут, тем более если эти личности уже в пожилом возрасте....
Лия Шабуняева
еще хотел добавить что никого я менять не собираюсь,уж тем более в себе самом))))
..а вы ? -такой вопрос задав, нормально дышите ?..склочность у людей в крови - кровь бурлит энергией - и её выплёскивают люди по всякому..,
при недостаточности внимания кто-то идёт даже и на это....
Некоторые так о себе заявляют, чтоб другие их заметили. Глупость примитивная.