Психология
Хочется жить люблю жизнь. Но мысли смерти постоянные. Со мной что не так?
Не любишь ты жизнь!
люби. .
..например так:
Просто нужно углубиться в тему смерти и составить о ней представление-что она такое?.. .
И всего лишь.
А какие именно мысли?
Просто страх смерти? Это бывает! Надо просто чем-то заняться, что по душе! Может, влюбиться! =)
Главное-это не слушать женщин. Второстепенное-надо понять как работает этот механизм и причины такой работы. 1) Вокруг нас есть ментальная оболочка. Как скорлупа. Она защищает наше восприятие от океана энергий вокруг нас. 2) Наш ум перерабатывает информацию непрерывно. Недогрузка ему смертельно опасна. Поэтому если он недогружен, то ищет способ себя занять. Обычный способ его такой. Он отправляет посыл, импульс. Тот доходит до оболочки и отражается от неё назад. Ум его футболит опять . И так по кругу. Выражается это в навязчивых состояниях. Песня привяжется. Или ситуация в сотый раз пережовывается. Как выходить? Идёшь в Ю-туб. Находишь там мантру. ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙЯ. Там вариантов 30 как её петь. Выбираешь по нраву и мысленно поёшь. Ум получает сахарную косточку и начинает её жевать. Ему всё равно, что жевать. Мантру или мысли о смерти. Через недельку, другую пения он перейдёт на мантру. Она кстати его хорошо почистит. Потом можно оставить на мантре чуть внимания, что бы ум с неё не соскакивал, а освободившееся 95% потенциала ума пустить на нужды жизни. Всё!
Такое может быть, если жизнь кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Или например, такое может быть из-за сильного генетического сбоя, при котором инстинкт запрещает человеку производить детей. Если человек сознательно это не признаёт, то инстинкт заставляет его жить так, чтобы он ребёнка не произвёл.
Непризнавать это человек может быть вынужден из-за непонимания жизни и себя, потому что от природы не получает всего нужного знания. Поэтому исходная причина всех психологических проблем - одна.
Когда у человека появляется семья, дети, то мысли о смерти уходят. Появляются другие заботы.
Истинного художника всегда должны преследовать мысли о смерти.
А что тут ненормального ?
Страх смерти – заложен на самом дне человеческого животного сознания. Формировался на протяжении миллионов лет начиная с простой инфузории (на самом деле - всё намного раньше, но это - хотя бы очевидно для обычного обывателя) . Борьба за выживание любой ценой (убить, съесть, размножиться, убежать, спрятаться и т. д. ) является следствием страха перед смертным существованием. Истинная душа человека, которая совсем не является придатком животного тела (скорее наоборот, носит его как одежду) конечно знает, что она бессмертна, но погруженная под спуд вышеупомянутых причин и обусловленная опытом (негативным для тела – болезни, физические переживания боли в разл. сит. , и т. п. ) а также обусловленная обширным «слоем» информации (слава богу живем в век всеобщего «знания» и прогресса) по поводу «как сложно жить в этом опасном мире» и что нужно делать и предпринимать в связи с этим… . В общем «обернутая» в эгоистическую оболочку привычек, стереотипов, знания, опыта и проч. проч. – душа остается «на заднем плане» участия в жизни человека и субъективно он (человек» естественно считает себя тем, чем привык считать – биологическим «роботом» с набором мыслей, привычек, страхов, сомнений… Субъективно, для него так оно и есть…
Так, что всё нормально у Вас… : )
…просто рано или поздно бывают «обострения» такого рода…
Живите нормально, занимайтесь тем, что интересно. ЛюбИте Жизнь. Принимайте во всех её проявлениях. А по поводу смерти…
…знаете, как там у нервозного больного пациента, у которого всего лишь насморк, «цепляющегося» за жизнь и врача:
Пациент в волнении – доктору: - доктор… я умру … ???
Врач- пациенту: - непременно голубчик, непременно… : ) ))))))))))))
Шутка : )
Так, что всё нормально у Вас… : )
Шутка : )
Так ты же из России;) Здесь-это нормально
По твоим предыдущим вопросам поняла, что ты сталкивался со смертью близко, кого-то хоронил из друзей и т. п.
Смерть близких людей, особенно если ты видел сам момент смерти, неизбежно откладывает отпечаток на психике, особенно если ты молод и умершие тоже были молодыми. Это очень большая психологическая травма.
Я сама в такой ситуации была, крыша съезжала от мыслей о смерти и умерших. И в церковь ходила, и к психологам, и к экстрасенсам. Пришла к выводу:
1). Церковь и экстрасенсы будут втягивать тебя в депрессию еще сильнее, они этим кормятся.
2). Хороший психолог может помочь. Советы в данном случае такие - займись чем-нибудь позитивным, не связанным НИКАК с воспоминаниями; держись подальше от людей, которые напоминают тебе о психотравмирующих ситуациях; не езди на кладбище и не ставь свечки за упокой - там ты впитываешь энергию смерти; усилием воли заставь себя не вспоминать о умерших и смерти; общайся с позитивными людьми, не знающими твоей личной ситуации и займи себя работой, чтобы не оставалось времени думать.
Самое главное - запомни, то что с тобой происходит, совершенно нормально. У многих афганцев, скажем, крыши съезжали от увиденных смертей. Наша культура к сожалению такова, что умерших начинают идеализировать, вспоминать, лелеять память и т. п.
В общем, сходи к хорошему психологу, займись позитивным делом и избегай людей, втягивающих тебя в негативные воспоминания. И все будет ОК,
Перед смертью надо все завещать в синагогу, тогда Бог тебя примет
О смерти думать полезно, хотя бы для того чтобы совершить поменьше грехов и знать за что нужно будет держать ответ в Судный День. А самоубийство грех, который Всевышним не прощается. Ищи хорошее в каждой минуте своей жизни, она не так уж и длинна, а умрем мы все обязательно каждый в в отведенное ему для этого время.
Улыбнись, все не так плохо:)