Психология

Чем больше женщина прикидывается дурой... тем больше она ею и становится?

..ну не скажи..) умная женщина просто обязана уметь прикидываться дурой..) я 5 лет тут дурочку включаю)) вроде пока не деградировала..))
Nino Chkhartishvili
Лучший ответ
Римма Останина привет Лелька)
Елена Микрюкова Если Вам это по жизни чем-то помогает, отлично. Но вот по поводу "обязана" - это Вы погорячились. Скажем так: может и не деградировать. Хотя это надо проверять не через 5 лет, а хотя бы через 20
Да. Но почему только женщина?: ) Мужчина-то чем хуже?:)))
Майра Умбетова
Это похоже на ситуацию, когда маленькая девочка выучилась читать раньше своих сверстников, подсмотрела во взрослые книжки узнала что-то про отношения теть и дядь, и теперь выглядит умной в глазах таких же малышей. Вот так же и "умная", которая косит под дурочку. Ей кажется, что она ну ой как умна, а на самом деле ее ум еще развивать и развивать. Но рядом с недалекими людьми в своем окружении она - да, умная. А вот как развивать свой ум, если весь его тратить только на то, чтобы его прятать - этого вопроса она себе даже не задает. У нее просто нет представления в голове, как можно и быть умной, и общаться с умными и вообще быть свободной. Ведь когда она включает дурочку, на тем самым соглашается быть зависимой от дураков. Приспосабливаться? Брать, что дают? Манипулировать этими дураками? Выгдывать каке-то материальные выгоды? Для по-настоящему умной мелко и не дает никакого кайфа.
тем большы людёф осчучают себя умными ))
Одно дело прикидываться, другое дело быть тем, чем прикидываешься.
Любая ссора начинается с перепалки.
Уступая в малом, уступишь и в большом.
Давая по малу, дашь и по многу.
Нет. Если женщина умная, дурой она уже не станет, а прикидываться может сколько угодно. И дурак, если будет прикидываться умным, умным не станет. IQ-то тот же самый остается.
Елена Микрюкова IQ - не показатель ума, это всего лишь умение заполнять оценочные тесты, и не отражает свойста личности целиком
Чем больше женщина прикидывается умной, тем большей дурой она становится.