Психология

Странно, не правда ли? Внутри.

Общаясь в жизни с другими людьми, я замечаю следующее.
У меня есть какие-то жизненные идеи, какое-то отношение к миру, но мне бывает тяжело разговаривать об этом с другими людьми. Потому что, я просто не вижу людей, способных это понять искренне. Я вижу или непонимание с их стороны (в разных формах) или вижу их попытки отнестись то ли с пониманием, но я не чувствую, что человек меня до конца понимает. Я чувствую, что он говорит это, чтобы, не знаю, не обижать меня что-ли. Я чувствую, что он другой. Я не хочу, чтобы человек пытался как-то "подстраиваться" под мое отношение к жизни. Мне становится противно общаться с ним дальше.

С другой стороны, когда я вижу или чувствую отношение к жизни у других людей, оно обычно очень различается с моим. Я не могу дальше общаться с таким человеком открыто и искренне, потому что он другой и я другой. Я стараюсь не поддерживать с ним близких отношений. По возможности, вообще не хочу общаться с кем-то, потому что мне это не нравится (общаться на разных языках) .

Иногда так получается, что приходится подстраиваться под отношение к жизни других людей. Потому что я немного боюсь их не понимания себя у них. Мне так противно принимать их отношение к жизни, которое я ненавижу. Но фактически получается так, что они все равно меня перестают понимать.

Поэтому я вообще не хочу общаться с кем-то. Честное слово, мне было бы достаточно нескольких человек, идентичных в моем отношении к жизни и чтобы остальных людей просто не стало.

Не видеть их, не встречать их, не разговаривать с ними, не слышать их...
Это большая редкость - найти человека со схожим отношением к жизни. И это большое счастье - общаться с ним.
Елена Николаевна Панченко
Лучший ответ
Татьяна Леднева если это вообще возможно
Общаться только с "идентичными" людьми - такая скука! Хотите полного совпадения позиций и взглядов - разговаривайте с зеркалом. А люди все разные, и это очень хорошо.
Юлия Жорова
Татьяна Леднева в какой-то мере, вы правы.
Да мы сегодня с подругой эту тему обсуждали, какие мы все же одинокие были до встречи друг с другом.
Нина Косенкова
Татьяна Леднева рад за вас )))
обычный подростковый бред - море амбиций, океан желаний и противоречий
Татьяна Леднева ну а как же, разумеется, так и есть.
Ты не думал, твои прекрасные идеи (которые ты чувствуешь) надо как то передать другим, волшебным образом они должны тебя почувствовать, жаль что жизнь устроена не так. почему ума не хватает задуматься.
Татьяна Леднева точно, как же я сразу не понял, мне же ума не хватает!
Тебе наверно еще мало лет, иначе понял бы что мы все разные и никто не обязан под кого-то подстраиваться, тем мы и интересны. Со временем станешь более терпимо относиться к людям и их "недостаткам" и взглядам на жизнь. Вообще общение всегда обогощает чел.
Татьяна Леднева а вы наверное, большой знаток жизни?
У вас крайняя степень интровертности, в совокупности с эгоцентризмом. Ну по большому счету это не смертельно.
Любите себя и будьте толерантны к людям вообще и их мнению в частности.
Danaayim Tlekkyzy
Татьяна Леднева я что, просил кого-то анализировать мои поступки?
У меня немного другое. Никак не могу найти подругу, которая будет со мной во время растяжки на шпагат говорить о сингулярности, а после пойдет на балет.
Совсем не о чем с людьми говорить
Виктория
Татьяна Леднева бывает и так ))) что же поделаешь )))
Лишь сам себя всегда поймёшь
Мысль изреченная - есть ложь (с)