Есть дружба или нет, это вопрос без ответа.. . Иногда она есть, но этол скорее уже не совсем то.. . Истинная дружба была наверное в детстве.. .
Потом с годами она начала у кого-то обрастать панцирем собственноых проблем или расхожестью интересов.. . А у кого-то переросла в нечто большее - братство, родство душ.. . Тут всё очень неоднозначно.. .
Ты выбрала не самую удачную точку зрения - я хорошая, а вокруг меня одни недопонимания.
Если Тебя не понимают, может было бы проще сменить формат общения на какой-нить более приемлемый для Твоих друзей-приятелей?
Хотя, в принципе смотри сама. Прросто задай себе ОДИН вопрос - ЧТО ЭТО МНЕ ДАЁТ?? ? Если положительных ответов Ты насчитаешь больше чем отрицательных, тогда надо менять себя.. .
А если наоборот - то менять оппонентов, это сизифов труд.. . Просто отойди в сторону, смени круг общения.
Одиночество - это ещё не самое страшное, с чем может столкнуться человек по жизни. Тем более, что оно рано или поздно заканчивается.. . )) ИМХО.
Психология
Должно ли мне быть грустно или это правда жизни(внутри)?
Я не хочу огорчать, но - это правда жизни. И дружба, и любовь есть. Но - человек всегда одинок.. .
Это понимаешь, как только окунешься в пучину большого несчастья. Главные преодоления - только сам делаешь!
Скорее вас окружают не те люди, которых бы вам хотелось. Вот и всё.Может пересмотреть окружение?
Дружба - существует, но это - "антикварная" редкость.
а ты не жди ничего взамен. и не так обидна будет твоя "правда жизни"
Дружба есть! но так же есть и ситуации которые разлучают близких людей чаще из-за того что один не может уступить и идёт по своим принципам. Вот недавно у меня объявилась подруга детства мы с ней общались лет с семи наверное общались на протяжении очень долгого времени пока не поругались окончательно из-за её эгоизма! И вот совсем недавно она меня нашла и мы начали перезваниваться!
Да!! ! Такова правда жизни и с этим приходится мирится, но это не означает что ты должна ставать такой же как они!
Люди они люди! Их не изменить, просто ты попала именно в такой круг общения!
Может надо немного поменять обстановку и задуматся если друзья предают и бросают в самый не подходящий момент, то нужны ли такие друзья?!!!