Психология

Можно ли считать ...ХРАП мужчины серьезным недостатком и неразрешимым противоречием?)

Наталья
мои соседи, молодая пара, он храпит так, что мне слышно, а она ему вторит) , у меня бессонница, я лежала и смеялась, представила их мишками))
Галина Гаврилова
Лучший ответ
неприятно, но не настолько серьезно...
Валерия Бакай
а женщины..)))
Аида Нагиева
это достоинство. жена крепче спит а соседка только ворочается с боку на бок.
Татьяна Дучиц
Когда стоит, ни храп, ни косоглазие, ни дебилизм не помеха ))
Елена Кобзева
Храп относится к ЗАБОЛЕВАНИЯМ носоглотки.
И если всё же считать его недостатком, то тогда это недостаток культуры в целом у человека, т. к. следить за своим здоровьем обязан человек грамотный и культурный.
И всё же именно храп - изгой среди заболеваний, т. е. мало кто считает его таковым.
Тем не менее, это так.
И заболевание-очень коварное, до последнего времени неизлечимое, хроническое. И даже умеющее приводить к смерти при запущенных формах ( с апноэ) .
НЕРАЗРЕШИМЫМ противоречием уже можно не считать!
В распоряжении храпунов несколько действенных медицинских мероприятий. Самое действенное - лазерная коррекция мягкого нёба.
Затем следует классическое исправление перегородки в носовой полости.
Аптечные специальные наклейки очень даже помогают, к ним дополнением - специальные спреи, регенерирующие ткани носоглотки.
Есть специальные несложные артикуляционные упражнения.
Подушки ортопедические, среди них лидеры - круглые, как бублики (их называют дорожные) .
Даже простой вентилятор, направленный на храпящего, приносит значительное облегчение.
А если всё перечисленное воплотить в комплексе - наступит рай земной в Вашей спальне. ПОЖАЛЕЙте И ПОМОГИте!
Юлия Воробьёва
Аида Нагиева а конкретно,что помогло?
Ну, если других недостатков нет....)))
я редко храплю! только когда пьяный)
Olga Черешнева
Вообще, храп -- это признак проблем с сердцем. Так что мужчину не корить надо, а отправить его к врачам
Яна Бенько
Нет конечно, если у Вас есть вторая спальня! :-)
Конечно это недостаток, но по сравнению со всеми недостатками мужчин, храп эта маленькая песчинка на берегу моря, так сказать мелкий планктон в океане.
Выход есть-Беруши!
Аня Орюпина
Можно, но глупо)
Лечится хирургически на раз.