Психология
Надеюсь мне помогут!
Вот такая маленькая история-->Живу в маленьком городе. Хороших психологов нет. Последнее время (ПРИМЕРНО 6-ТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД) я начал замечать, что стал заикаться, шепелявить и произносить слова с ошибками, невнятно, повторяясь. Ещё я хочу сказать, что стоит мне понервничать и у меня тут же буквально на следующий день появляются какие то дефекты речи. Неуверенность... я вот хотел узнать. Может быть тут найдутся хорошие психологи или просто умные люди которые смогут ответить на поставленный мною вопрос. -->То, что у меня периодически появляются откуда то проблемы с речью это может говорить о том, что я немного поехавший человек с психическими растройствами? Конечно наверное трудно ответить на мой вопрос... я согласен! очень трудно! ведь я не дал толком описания моей проблеме. Единственное, что я ещё хочу добавить так это то, что :1)у меня нету девушки и никогда не было 2)нет друзей (есть лишь знакомые.. хороших друзей в наше время не найти) 3)последнее время всё больше начал разговаривать с собой 4)живу я совсем один и 5)если возраст имеет значение, то мне 19.Вот вроде и всё.Ещё я хотел спросить может не всё так плохо? может я просто немного устал? не знаю от чего... просто устал... ведь может такое быть?
Ваша проблема - точно такая же проблема, как и у подавляющего большинства людей. Беспокойство. Конечно существуют методики быстро успокоиться, но в общем-то вся проблема заключается в непонимании себя. Все достаточно просто, если конечно это понять - "увидеть", если можно так сказать. Человеческое мышление состоит из очень многих процессов, многие из которых нами даже не осознаются. Но если вы попробуете вспомнить то, несомненно отметите, что к примеру, необходимые действия обдумываются несколько иначе, чем когда человек погружается в фантазии. И в этом ключ. Фактически все остальное мышление, кроме этого НЕОБХОДИМОГО - не нужно. Но, как не удивительно именно ему человек больше всего времени и посвящает. Не подозревая, что кормит монстра.
В человеческом сознании царит постоянная круговерть совершенно ненужных мыслей, которые отнимают много сил и приводят к болезням. Они кажутся совершенно неуправляемыми. И зря. Достаточно заметить, как они возникают. Стоит вам посмотреть на что-либо, как спустя некоторое время возникает связанная с тем, на что смотришь мысль. Это выработанная человеком привычка, которая позволила ему построить цивилизацию - ассоциативное мышление. Оно несомненно есть и у животных, но человек сделал ее чуть ли не основным своим инструментом. За что сейчас и расплачивается. Именно по причине ее привычности, даже автоматичности. Наши беспокойства рождаются исключительно через него. Но не только. Все дело еще в одном древнем инструменте выживания - страдании. Ясно, что все живое стремиться его избежать. Но задумывались ли вы - что заставляет страдать? Что это такое? А оно возникает всегда, когда чувствуешь свое бессилие, невозможность что-то изменить.
И когда вы беспокоитесь - вы страдаете. Страдаете именно из-за ощущения своего бессилия. И всего лишь потому, что вам в голову пришла неприятная ассоциация, а вы отнеслись к ней достаточно серьезно, чтобы подумать, что сами ее придумали. Если бы вы заметили момент ее возникновения, то есть - что ее вызвало, вы бы просто не обратили на это восрпоминание или мысль никакого внимания и оно исчезло бы через несколько секунд.
Написанного здесь вполне достаточно, чтобы вы разобрались со своей проблемой раз и навсегда.
У меня так тоже было из-за сильных переживаний, и даже глаз дергался от тика. Но что вам сказать.... я не психолог. Может психологи смогут помочь.