Психология
Задаю вопрос 2-й раз. Надеюсь, что в этом разделе психологи мне помогут.
Здравствуйте, пишу сюда первый раз, в надежде, что мне помогут и поддержат хотя бы морально. Дело в том, что отношения с родителями всегда были плохие. Они никогда мне и слова хорошего не скажут. Зато тотальный контроль. Все бы ничего, но мне уже 20 лет. Гулять я хожу по расписанию, спать тоже нужно например с 22:00 и до 6:00. Они указывают с кем мне встречаться, что одевать. Доходит до того, что проверяют во сколько я заходила в соц. сети и если ночью, то меня избивают. В колледж в свое время поступить мне не дали, я работала и они забирали деньги себе, иногда тратили на сестру. Орут, что я им ДОЛЖНА. Я знаю, что многие из вас скажут уезжать. А куда? Если в кармане ни копейки. Работать меня тоже не пускают. Вчера я отравилась таблетками, но подруга вызвала скорую и меня спасли. Хочу уехать в другой город. Но как? Как начать свою жизнь? Под контролем жить я уже больше не могу. Еще услышала от них фразу. "Будешь сидеть дома до 30 лет." Люди помогите. Что мне делать? Очень надеюсь на адекватные советы
Ваши родители даже не понимают, как убивают вашу психику. Более того, и это правда, вы найдёте партнёра, такого же, как они. То есть ваш будущий избранник будет относиться к вам также и вы его полюбите. У меня родители такие же, я стала поступать тихо, я научилась не слышать и не слушать их критику. Более того я начала осуществлять свои желания без осведомления родителей. Они решали всё за меня, я не противоречила, но делала по своему. Они не узнали, что я поступила на бюджет, они не узнали, сколько я начала копить денег, они не узнали, что я пошла учиться на права и купила авто, Они бы не разрешили. Милая девушка, ваши родители, сами не понимая, колечат вас. Родители не виноваты, у них у самих низкая самооценка. Начните гулять до поздна, не отчитываясь о том, куда идёте. Я так их приучила. Каждый день ругали, даже, как -то плюнули в лицо, но я продолжала "быть взрослой и брать ответственность за саму себя. Ближе к 35 годам они таки привыкли. Но я осталась, как ребёнок - не самостоятельная, не умеющая жить, выбирать правильного мужчину. Поломали меня родители. Я до сих пор живу с родителями, до сих пор меня контролируют. На квартиру я не накоплю, мужчину я полюбила не того, он буквально также не уважает меня - мою личность, как и мои родители. Вам нужно поговорить с родителями и сказать, что они колечат вам жизнь, что вы их любите, но они должны понять, что вы ЛИЧНОСТЬ, которая имеет право на своё мнение, на своё личное пространство, на свою личную жизнь. Их чрезмерная опека связана с тем, что так им спокойнее, по сути ваша семья имеет высокий уровень тревожности, якобы огораживая вас от жизни, они успокаивают себя, считая вас маленькой и не самостоятельной, что вы не имеете своих мозгов. Начните разговаривать с ними на равных, медленным тоном, без повышения голоса, начните советовать им правильные действия, родители должны увидеть вашу взрослость. Постоянно говорите, что вы их любите, обнимайте их, но поступайте по своему, всегда. Родители ваши это неуверенные детки, видимо мама лидер, а папа подчиняется. Кто там у вас лидер, умейте подлизываться, умейте обходить углы бесконфликтно. Жизнь это борьба, лидер тот, кто умеет правильно манипулировать - даже родителями. Удачи
Fraulein Deutsch
Т. е. даже о поездке ничего не говорить? Просто хотела в другой город съездить, но не отпускают. А тут брат к себе позвал. Вот я думаю обмануть их.
Мдааа. Тут надо с рлдителями конечно работать...
Дождались ли ваши родные от вас адекватных действий?
Fraulein Deutsch
А почему я должна с таким скотским отношением адекватно относится к ним?
блин до милиции то дойдешь ?? до прокуратуры до тех кто справится если избивают и забирают?? соц сети есть, интернет напиши куда надо !! собери записи этого факты улики. забирай жил площадь и и что отсудишь и свобода . и подумал ты дура то там насилуют забирают и молчат как вас назвать есть.. есть те кто работает что бы этого не было жестко их подцепи и свидетелей кто защитит и эти мыши еще и получат за все это уже не родные....
Татьяна Бобкова (Бакун)
блин сама тут уже не сможешь типа простишь этих? жить не дают и теперь пора бы им ответить. подставь их ра их реальные и все ...
Обратитесь в правоохранительные органы.
я конечно не психолог.. даже не знаю, что посоветовать.. просто хочется Вас поддержать! желаю удачи!
.