Психология

А вот если честно... Читают ли Ваши дети книги?

Если нет - то в чём причина? А Вы сами как часто?
Читают...)).. И мне еще советуют почитать..)) Дочь принесла книгу ...Код да Винчи... читали..??
Света Белинская
Лучший ответ
Светлана Долидзе Читал... раньше фильма... А с детьми - повезло, но уверен в этом немалая Ваша заслуга.
Света Белинская Cпасибо..Евгений..)))..ХОРОШИЙ вопрос..)))..Удачи вам...)))
А почему именно книги? До интернета - да, они были источником знаний. Но сейчаc? )))
Надо, чтобы Википедию читали =). А то задают на Ответах всякие вопросы, на которые можно за 5 секунд в Википедии найти ответ...
Светлана Долидзе Книга и интернет - совсем разные источники... В Интернете как - на лету, на бегу... ссылку ткнул - глазами пробежал и дальше... Много вы прочитали текста в Интернете? Когда читаешь книгу - всё по другому... Если книга интересна - она читается ВСЯ...
Читает запоем, как только научился читать и до сих пор. Сама читаю, но уже реже, забот много.
Увы, нет. Не читают. Их больше интересует интернет, игры, и разговоры с друзьями по телефону. Хотя учимся мы без троек.:)))
Я и сама люблю читать, и детей приучила. С самого раннего возраста у нас была привычка - читать перед сном. Поэтому мои дети очень любят читать книги и перед сном обязательно читают.
Да ни фига! Говорят, что сейчас другие источники информации. С детства приучал. И даже всей семьёй садились и по переменке читали. Не помогает. Что делать я не знаю, а заставлять силой не хочу, не приемлю силовые методы. Я читаю только те книги, где я чему нибудь от них учусь. Всё остальное-убивание времени. Но дети вообще кроме учебной программы не хотят брат книги в руки. Я в тупике?!
Светлана Долидзе Может виной тому Ваше несколько утилитарное отнашение к книгам... Даже самое последнее "убивание времени" с книгой - чему-то да учит...
Читает, сейчас всё больше и читаем нередко одно и тоже, друг за другом
Ольга Макарова
Одно дитя до сих пор не только читает, но и по Фрейду вводит себя в то или иное состояние детства, чтобы докопаться до сути причин некоторых совершённых ошибок.
Читают)) ) ...Особенно в историч. направлениях: мифы Греции...)) ) Я и сама люблю читать литературу, но редко перечитываю. Мне постоянно, что-то не хватает - я в поисках нового)))
Совсем не читает.. . обидно вдвойне, как маме и как филологу. Говорит, что не интересно (?!), что только я не подсовывала.. . Но! Слушать готова сколько угодно, иногда просит: почитай.. . а уже далеко не маленькая.. . читаю, а что делать?
Лилия Кретова
Я с мужем читаем постоянно, старшая дочь, не так часто, у нее маленький ребенок, ей бы выспаться, а младшая читает только по настроению, например Пабло Куэльо прочитала всего.
Sashka Muur:*
Читают, то что им интересно. И я читаю, то что мне интересно. Каждый день по-немногу.
Да, с пяти лет читает полноценно и с желанием, когда начали смотреть картинки - уже не помню...