Психология

А вам приходилось забывать то, что никак не забывается.... КАК ВЫ ЭТО делали?

Надо во-первых признать тот факт. что забыть нет сил ну никак. как-бы смириться с этой мыслью. признать своё бессилие.
Во-вторых никого не судить и не осуждать и в первую очередь себя.
В-третьих вспомнить золотые слова Скарлетт Охара"Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра"
В-четвёртых вынести обязательно урок из того что невозможно забыть.
Ну и пятое конечно ждать, пока время вылечит.
Ириша Гура
Лучший ответ
У меня сила воли железная.
Таня Ашимова
Так и не забыл. Загнал на задворки сознания, но уши всё равно предательски торчат:)....
Листая тетрадь своих стихов я все вспоминаю вновь и вновь.

Под тенью сосен вековых
Пишу опять для Вас я стих.
Не замечая суеты и окружающей толпы,
Не край скамейки примостясь,
Опять стихами увлеклась

Простите! Нас прервал звонок,
Немного рифмы сбив поток.
Собравшись с мыслями пишу
Волнуюсь.... Как же Вам скажу?

Как Вы ворвались в жизнь мою?
Никак я это не пойму.. .
Но день без Вас порой скучая,
Беседы наши вспоминая,

В который раз сказать хочу:
За дружбу Вас благодарю!
Жанна Золотова
С глаз долой абсолютно - до малейших проявлений - тока так
Ой, да леХко забывается!
Нужно только делом Важным и Нужным заняться...
Анна Алтынникова да...и друзей леХко...вы правы....) и всё остальное)...значит тот кто не может забыть лентяй(ка))))...
занималась делами)))
Лилия Кочурова
работал не покладая рук) ) и ног))
На некоторое время помогает самовнушение, а потом и само время.
Машуля )))
Приходилось.
Через годы.. через расстоянья..
Пытался не забыть.