Психология

Мысли- это начало поступков, а что же было перед этим??

Природа никогда не прибегает к интеллекту, пока тело и инстинкты не станут бесполезными. Где нет изменений или необходимости изменений — там нет и разума. Разумом пользуются лишь те животные, которые изведали много лишений и опасностей. /Г. Уэллс. Машина времени (1895)/
Дело не в авторитете Уэлса, а в чистоте и отточенности его мысли, прямое следствие из его высказывания - перед необходимостью мыслить было много лишений и опасностей.
Надежда Мурзина
Лучший ответ
Настя Клюкина 7 лет.... прекрасный ответ.. спасибо... Друзяка!!
9 ✈ перед этим видно, не спала трое суток, стирка, дети, работа....
Настя Клюкина класс)) молодец Друзяка-Бяка! но мы не на Юморе))))))))))))!!!!чего тайны раскрываешь!!))
Созревание мысли...
Любовь двоих и промысел Бога
Ольга Дервоед
Стечение обстоятельств.
В начале было Слово!
Перед этим была пустота!
Настя Клюкина вот так! Илюша с чего Вы это так решили)))))))))
Желание.. всё остальное потом
решение судьбы однако
все наши мысли - материальны

так думайте всегда о хорошем и чтобы ваши желания сбывались
Odna О
Рождающаяся мысль - это первый шаг к переменам в жизни.
перед этим были проступки )))
М:
Маsьkа :*
Окружающая действительность наводит на определённые мысли. Бытие определяет сознание....
Настя Клюкина реальность...
НИЧЕГО. пустота. слова появились тогда, когда начала формироваться мысль или поступки не смогли ей соответствовать. весьма разные слова...
Чувства...
Елена Васютина
А перед ними - было желание что-либо изменить!
Oksa__Na ***
Марина Подгорная уже ответила на ваш вопрос. сначала появляются прилоги - несформированные образы. от нас зависит принять их и сформировать из них конкретные мысли или отвергнуть.
взять к примеру двух мужиков ;))
один увидел сиськи и подумал: что я сисек не видел что-ли.. ?
другой подумал: ооо, сиииськии.. . как я по вам скучаааююю.. .
и все. второй в плену у сисек...)))
Настя Клюкина значит психологи таки есть на Психологии )))
Перед этим было созревание материи
Импульс.
Елена Ушакова
Все мысли как из рупора звуки исходят из прежних укладок в психику-самую плодородную почву для будущих мыслей и действий!! В основном основную форму укладок получают в возрасте до семи лет куда вложили свои труды и родители и воспитатели и учителя и маленькие друзья в песочной огородке!! Потом семь лет закладки обрабатываются и запускаются в полной мере лет так с 14и!!! Мыслям к действиям также принадлежат предшествующие события параллельно текущие и другое!!! Осталось одно и без мыслей и называется руби с плеча сразу в лоб! ! Спасибо за интересный вопрос !! Удачи ВАМ!!!
дела..., иной раз сначала делают, потом думают.. . исправляют, если могут..
Причинно-следственные связи
Марина Дмитрюк
мысль - она материальна
Желание овладеть..
Хонда Цивик
Мысль о том что было что-то до и будет после - всего лишь мысль.
Мы не можем обрести прошлую мысль или будущую мысль.
В этом вечном сейчас, вне времени.
Этот момент только то что он есть. )
Так что не было ни до и не будет после. )
@ Лиса @
желание ->мысли -> действие (хочу, могу, делаю )
Marceline Vampire-Queen
1. Наблюдение - Анализ
2. Абстрактое мышление
3. Практический опыт
Я Лилия
Мысли второстепенны у каждого человека есть инстинкты- опережающие течение мыслей, на первом плане-желание чего то, потом определение того чего желаешь и только потом осмысление этого и продумывание, как этого добиться и в итоге получить! Все мысли имеют под собой основу-фундамент и домысливание происходит, в итоге процесс мышления завершается получением желаемого или пониманием, как добиться чтобы это случилось в ближайшее время!
Мысли могут быть итогом какого то события, которое произвело не слабое впечатление-после идет воспоминание и представление, что то, что произвело впечатление- во всех красках прокручивается в мозгу!

Мысли материальны, думать и мечтать -это значит приближать события или возвращать их!
Svetlana Emelynova
Настя Клюкина Красивый ответ красивой Женщины!!!!))))))))))))))))))))))))!!!!
Жанара Аби Тоже очень понравилась картинка ! Спасибо ,,,День и ночь ..Солнце и Луна и наша земля ..
В начале было Слово...
Дарья Шляхина
до этого был (и есть ) мир духов, из которого мы черпаем свои мысли. Дух Божий, духи злые, нечистые, лживые.
прилоги
Olga Sidorova
обстоятельства.
Ощущение→Чувство→Мысль→РЕШЕНИЕ→Действие\бездействие→Результат→ОЦЕНКА (Ощущение→Чувство→Мысль) →РЕШЕНИЕ→Действие\бездействие→ И ТАК ДАЛЕЕ :)
перед этим в мыслях была пауза))
мысль это начало действия..., перед мыслью было намерение...
Мысль, всегда до начало поступков своих или чужих.. . Ведь вы иногда думаете, и думали в детстве, чтоб никто не заметил бы, как вы чего натворите, но вас замечали, и вы получали по мысли, а потом по поступку. И всегда мысль предшествует чьему-нибудь поступку, вы опережаете, но иногда не придаёте значения. Но мысль можно сокрыть, и она не будет началом поступка, и не будет после его. Просто думать для всех, это такое же удовольствие, как и секс.)))))))) ) И каждый простенько, или в извращенной форме, насилует себе мозг.... не замечали, Присмотритесь, заметите.)))))) ) Иногда мыслью доводите разум до экстаза....))))))))))))))))))))) ) когда Эврика просто мелочи, и, это называется человеческим счастьем по разуму. Тогда у вас только эмоции.))))))))))) ) и никаких поступков....))))))) )

Бывает у людей не бывает никаких мыслей, это умственные импотенты, а голова, как рудиментарный орган сосуществует с телом.
Настя Клюкина вот сейчас тот случай когда можно сказать------ни фига себе- сказал я себе)))))))))))))))))))!!!!супер ответ!! Вы кто??
вся наша жизнь это мысли)) ) сон это тоже мысли))) мысли разные но мы постоянно что то открывает, находим в чем то разочаровываемся, приходим к выводам, но всякое в жизни могут быть сюрпризы
Для большинства сейчас это телевизор со слабоумными внутри.
Только в желаниях можно найти причины для всех человеческих мыслей и действий.
Когда у человек рождается желание, оно захватывает его. Если у меня родилось желание совершить путешествие, я начинаю тут же об этом думать. «Куда бы поехать? Где бы взять денег? Что с собой взять? Что привезти из поездки?» … Бесконечный поток мыслей порожден одним только желанием. И рано или поздно эти мысли начнут выливаться в действия. Вот уже куплен билет, упакован чемодан и заказано такси до аэропорта. То, что я лежу на золотом пляже и наслаждаюсь теплым солнышком, было порождено большим количеством всевозможных физических действий, бесконечно длинным потоком мыслеформ и всего одним маленьким желанием.
Желание попить воды или желание прославиться на весь мир в равной мере станут причиной для определенных мыслей, а затем уже и действий.
Желание возникает из отложенного в уме эммоционального впечатления, . которое всплывает в памяти и начинает своё руководящее действо.
Anjela Razymova
Настя Клюкина Красивый ответ красивой Женщины))))))))))))))))))))))))!!!!
Svetlana Emelynova Спасибо за оценку!
Первично желание, потребности...
План на жизнь
ну однозначьно что некоэ собитиэ мысль это начало а перед нэю был скепсис тоэсть само рождениэ твоэй мысли и потом в етом процессе домышлэния рождаэтся и само дэйствиэ и потом в свою лчиредь и срок...
а перед этим было ваша воля принимать мысли или нет. приняв вы попали к ним в сети
Ксюша Туркина
Родился человечек и воспринимает мир, через самых близких ему людей. Какое воспитание такие мысли и поступки....
Maira Beibit
Maira Beibit ,но прежде рождение (при чём всего)
да это так
это философский вопрос. да
Действие это начало поступков. а мечтать можно и всю жизнь
в половине случаев