Психология

Как научиться ни о чем не жалеть?

Уяснить себе одну простую вещь: пока жалеешь о прошлогоднем снеге, новый не выпадет (а также не вырастет зеленая трава). Отвлечься на мысли о будущем и настоящем.
Гульмира Дурысбаева
Лучший ответ
Не получится ..)) Психология сознания такая ..))
Делать то что необходимо максимально хорошо - тода жалеть не придёццо - сделала фсё шо могла))
Надо всего лишь понять, что человек ВСЕГДА поступает наилучшим на данный момент образом. Да, может быть не самым лушим образом вообще, но для себя - лучшим. Поймите, если бы вы МОГЛИ поступить иначе - вы бы поступили иначе. Выбор человек делает заранее - надо очень хорошо об этом помнить. И если ругать себя, то не за неправильный поступок, а за то, что когда-то не подумалось об этом. Что опять-таки глупо, всего ведь не предусмотришь.
Анна Нефедова
Пожалеть обо всем заранее!
Избавиться от Зависти.
поступать во всем праведно.
Думаю к этому надо прийти ..состоянием интеллекта... всему свое время.. . если жалеешь значит так и должно быть... значит еще только в учений ...
Это приходит с опытом, и со временем)))
ничего не делать но потом будешь жалеть о упущенной возможности
Ну во-первых не делайти таких вещей, после которых будете жалеть о случившимся. Задумайтесь о ваших поступках.
Во-вторых если уже вы что-то сделали, то расставте над этой ситуацией все+ и -, если + больше то значит не стоит расстраиваться и постараться устранить все -, ну или хотя бы не допускать ошибок в следущий раз!