Психология
Люди, которые говорят за спиной — это их Хобби?
Это их стиль жизни и единственная в ней радость...
Чувствую что вы умны не по годам.. даже цвет волос вас не портит.. знаете.. это не хобби.. это осторожность...
это их несчастье ))
Злой прав, - это осторожность. А то ведь можно и в лицо получить, если сказать не за спиной, а прямо в глаза:)) ) Но это может быть и способ манипулирования мнением окружающих о неугодном тебе человеке, с целью "сгноить" последнего: ) или "посидеть" его, чтобы занять освободившееся место. Это может быть и банальное желание обратить на себя внимание окружающих как на единственного обладателя неких сакральных знаний о ком-то, его поведении, его семье, его неблаговидных поступках. И такой шепот за спиной называют сплетней.
Но, в любом случае, все это можно назвать попыткой извлечения выгоды (непосредственной или скрытой-не важно) из собственного ничтожества.
Хотя, кто-то из этих людей, допускаю, и может скромно называть свои занятия "хобби":)))
"если у Вас говорят за спиной - значит Вы впереди. " - цитата с контакта.
"За глаза Царя ругают" - дореволюционная пословица.
Ведь в самом деле так, что 10 000 лет.. .
Не поменялся на планете ЧЕЛОВЕК...
Слушай у тебя спина то кажись приличная, грех не поговорить))
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения
кто не говорит... тот вообще мим, он вас показывает
что вам больше нравится?