Психология

Куда девать бесчисленный скопившийся гнев, который съедает изнутри, как направить его в нужное русло ?

Его нельзя куда-то направить. Каждый раз, когда вы сдерживаетесь и считаете, что все контролируете, вы всего лишь сжимаете пружину. Которая рано или поздно разожмется. А ведь и надо-то всего лишь понять, что гнев - это всего лишь давнишняя детская обида.. . рефлекс на определенные раздражители. Человек всегда в сосотоянии НЕ ОБРАТИТЬ НА ЭТО НИКАКОГО ВНИМАНИЯ. В самом деле, будете ли вы обращать внимание на пришедшую в голову мысль сьесть живую кошку? Максимум - удивитесь. А ведь это одно и то же.
Анастасия Скороварова
Лучший ответ
Мне очень помогает подробный анализ ситуации,
тогда понимаю, что нет поводов для негативных
ощущений.
Лучше всего пронаблюдать его, что позволит медленно сбросить пар. Но пока мы ставим цели и испытываем надежды - кастрюля стоит на огне.
Так что два этих дела вместе делать нет смысла. или уж прими себя таким какой ты есть сражающийся со всем миром или перестань.
Сам выбирай.
Таня Пигилева
отдать ВСЕГО ...Себя - Богу

всё остальное Бог Сделает САМ ))))))))))))))
Ольга Баженова А если меня убивают обстоятельства, которые мне не под силу изменить, то есть стать слабаком и зарыть свою голову в духовность ? В то время, когда материального нечего не останется...
Есть Разум и Воля. их надо использовать. И учиться жить не гневаясь. Всего-то! ))
записаться в спорт. зал.. штангу покачать или боксировать чаще
Я очень очень часто злюсь не могу терпеть любое грубое слово или что хуже, но не могу зря обижать кого то, поэтому когда злюсь начинаю делать какую нибудь сложную работу очень помогает. Но чтобы впредь не растрачивать эмоций ищу причину проблемы и стараюсь в дальнейшем избегать ее.