«Зло» - это твоя «любовь», которая всегда лишь к «себе». Твоя «любовь» к «себе» съедает тебя (=«себя») изнутри. Ты всю «жизнь» варишь-ся (=варишь «себя») в собственном соку.
«Любовь» - это «зло» именно потому, что Ты варишь козлёнка (=«себя») в молоке матери его (=в «любви» Тебя к «себе»).
«...
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.»
«Не вари козлёнка в молоке матери его». =Не занимай-ся «любовью» (=не «люби» «себя» =не ешь "себя").
Проблема в том, что Тебе (кроме «себя») любить (абсолютно) не-кого.
Вот никого и не «люби». Не съедай «себя» изнутри. Не будь «злой» (=влюблённой в «себя» - само-влюблённой).
«Любовь» - это всегда в такой же мере сладость («добро», приятность), в какой горечь («зло», не-приятность, навязанность, насилие). «Любя» «себя», ты насилуешь (=убиваешь) «себя» - занимаешься (с упоением) само-убийством.
Но (при этом) Ты не можешь убить «себя». Поэтому твоя «любовь» бес-конечна и без-начальна. В тебе (=в «себе») нечего убить, кроме твоих фантазий (=кроме «любви»).
Поэтому как только твоя «любовь» к «себе» заканчивается (само-уничтожается, изчезает в никуда), Ты засыпаешь. А когда твоя «любовь» к «себе» снова (из ниоткуда) появляется, Ты просыпаешься (=начинаешь снова «жить» - заниматься «любовью» с «собой»).
В этом смысле "зло" (твоя "любовь" к "себе") вечно и не-уничтожимо (в принципе). Его нет никакого смысла "уничтожать" (=нет смысла бороться со "злом").
Чем больше ты борешься с "любовью", тем её бОльше становится. Чем меньше ты борешься с "любовью" (=со "злом"), то она в тебе меньше. Ты успокаиваешься (умиро-творяешься, "умираешь" от "любви").
"Умираешь" именно потому, что "Зло само себя съедает изнутри". Нет зла (на саму себя) - нет "любви". Есть зло - есть "любовь".
У тебя "зла не хватает" (="любви" к себе не хватает) и тогда ты счастлива (="мертва", спишь без сно-видений - без жизни в "людях").
"Люди" желают "счастья" друг другу =желают избавить-ся от "любви" - от само-влюблённости (=от "зла") =желают "смерти" друг другу (="себе").
«…
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!..»
Психология
Зло само себя съедает изнутри?
Успев податливых собой наполнить...
как бы и сомневаться не приходиться... народная мудрость..
Сначала оно причиняет зло, а потом самоуничтожается)
тебе ВИДНЕЕ...
ты же САМО ЗЛО!!!
Зависть-да
Это когда паразитировать не на ком. А когда есть на ком паразитировать то оно просто растет
Да и есть ли оно вообще? Давно уже оно пало в битве с добром. А вы и не знали. Добряками уже стал все безмерными, теперь только осталось ...ну, ясно. А кому не ясно, тому скоро объяснят!
Зло вредит человеку
Знакомства любовь и отношения - ЗЛО)
Да. В первую очередь злые люди сами страдают от своей злости
Нет, оно мобилизует добро на борьбу со злом по восходящей до полного истребления. Причем духовные силы добра безграничны, а материальные возможности зла всегда ограничены. Поэтому зло обречено на поражение ВСЕГДА)
поэтому Вы-добрый и счастливый человек