Психология
Люди, помогите. Я съедаю себя разными проблемами!
Я постоянно из-за чего-нибудь да волнуюсь. Съедаю себя. Мне 15 и вот не знаю может переходный возраст, но эта проблема меня сильно мучает. Пустяки не дают жить. Скажите как избавится от этого.
Сядь и подумай.
Подумай о главном в своей жизни - о том, как ты хочешь жить, к чему стремиться. Поразмышляй о своём характере - найди в себе сильные и слабые стороны, опять же, реши, какие качества нужно развивать и укреплять в себе, а с какими нужно бороться и искоренять.
Поставь перед собой серьёзные цели, чтобы понять, что в твоей жизни главное, что второстепенное. Лучше всё это записать.
Проанализируй людей вокруг себя - подумай, в чём их ценность, что они значат для тебя и что ты значишь для них... Найди людей - сильных личностей (из жизни, из книг, из знаменитостей), которыми ты восхищаешься, на которых ты хотел бы быть похожим и учись у них.
Начни мыслить глобально, по-крупному, по-мужски!
Тогда все мелочи исчезнут сами собой.
И помни, Кирилл что такая работа над собой не должна прекращаться всю жизнь.
Люди взрослеют, меняются их взгляды, убеждения - это естественно. Ты работаешь над собой, старые цели достигнуты, нужно ставить новые. В чём-то или ком-то ты разочаровался; прежние ценности уступают место новым, это нормально, ты взрослеешь, многое начинаешь понимать по-новому... Только не падай духом, не унывай от неудач (а они непременно будут, но пройдут!)
Желаю тебе уверенности в себе, спокойствия и больших жизненных достижений!!
В заключение хочу привести строки поэта Николая Заболоцкого, которые, думаю, тебя вдохновят и помогут тебе:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Тогда все мелочи исчезнут сами собой.
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
150 грамм натощяк
Принятие себя + чистка от паразитов творят чудеса.
пережить переходный возраст
Vvvvекатерина Vvvv
Из-за переходного возраста все таки?
Vvvvекатерина Vvvv
Просто не у всех сверстников такое есть.