Психология
Как всю сою злость, агрессию и большое количество энергии направить в нужное русло?
К примеру на учёбу. Что для этого нужно делать. Нужны советы, которые работают на практике.
Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли.
В одном учебнике говорится: "Многочисленные исследования показали, что во время физической активности в организме человека происходят биохимические реакции, влияющие на его настроение. В зависимости от того, как много человек двигается, содержание гормонов и кислорода в крови изменяется". Доказано, что занятия физкультурой полезны. Почему бы не установить для себя график умеренных занятий спортом? Ты почувствуешь, что бремя эмоций станет легче. Большую пользу также приносит здоровое питание.
Еще обрати внимание на то, какую музыку ты слушаешь и какие выбираешь развлечения. В "Гарвардском бюллетене психического здоровья" отмечалось: "Сцены насилия... пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление". Поэтому мудро подходи к выбору фильмов и музыки.
ты ж понимешь, что на самом деле каждому человеку нужны не агрессоры и убийцы,
а те, кто печёт хлеб и делает колбасу, доит коров и разводит пчёл...
те, кто шьёт рубахи, куртки и сапоги... производит лекарства, делает мебель и строит дома
снимает фильмы и пишет музыку...
стремись создавать, а не разрушать
убирай агрессию и гнев, это разрушает человека изнутри
лишняя энергия - убери из рациона жиры и мясо
почитай Ламу Востокова и пр
снимает фильмы и пишет музыку...
стремись создавать, а не разрушать
почитай Ламу Востокова и пр
Это как в мультике: "Не знаешь, что делать - отжимайся! " (с)
Отжимаешься, качаешься, стучишь по макиваре, а в перерывах - поднимаешь "остывшую" Кундалини волевым усилием в область головы. Постепенно научишься быстро перебрасывать избытки энергии в верхние энергетические центры. Это даст творчество, лучшую память, качественно изменится процесс учебы - его КПД станет много выше, чем у паровоза. В целом, это называется сублимацией энергии. В той или иной степени ее практиковали монахи и будущие святые. Так что - дерзай! )
Это юношеский максимализм, года через 3 начнет уменьшаться. Но бывает остается надолго. Лечиться надо тяжелым физическим трудом. Примечание. С умом, смотри пупок не надорви.
В учебе это не пригодится, а на добыче золота - пожалуй :)
Сублимацией энергии.
на качалку.
Боевые единоборства. Могу посоветовать хороших тренеров
Вероника Рафикова
Я перворазрядник по лёгкой атлетике, мне запретили участвовать в соревнованиях.
100 приседаний в час
Я думаю, что если ты хочешь вымещать свою злость и агрессию на учебу, то мало, что получится, потому-что, когда ты будешь вымещать свою злость на учебу, ты будешь думать о источнике злости.
Лучше запишись на какой-то вид спорта, бокс, карате, тек ван-до и т. д
Вероника Рафикова
Мне запретили участвовать в соревнованиях, нужны новые направления, помогите мне их найти.