Психология

Как остановить это?

Уже нет сил,желания и стремления,но....Изо дня в день в течении 2-х лет медленно,но верно убиваю себя...Я измотана физически и морально,становлюсь похожей на старушку...После работы с психотерапевтом поняла,что подсознательно стремлюсь уничтожить себя...я каждую секунду просто мучаю и мучаю....и самое обидное,что я все это осознаю и понимаю....и убиваю себя чем?...обычной,банальной фигней!!!!просто не могу отпустить человека,который когда-то сделал больно....Мне страшно...уже дошло до того,что я не выхожу на улицу только из-за того,что увижу его с новой супругой....Мне очень страшно,периодически я впадаю в панику и просто хочу наконец-то умереть....Я не слышу никого ни психолога,ни друзей .ни родных.Что это?КАК ОСТАНОВИТЬ?
Ириша ********
Боль отвергнутой... нелюбимой, Именно эта боль не дает покоя Вам.. . И дело не в нем, а в вас... Захотите лечить эту рану, возможно еще ранее полученную ( в детстве) а сейчас активированную, тогда и придет облегчение... Проблема в вас.. . Если боль отвергнутой не ослабите, она будет руководить вами, пока не излечитесь... Пока не поздно, займитесь этим.. . Спасайте свою жизнь.. . Поверьте она прекрасна без боли отвергнутой!
Наталья Болякина
Лучший ответ
перестать думать - и просто жить.
Переключиться на жизнь. Оглянуться и увидеть тысячи новых шансов для жизни в виде тысячи ищущих свое счастье других мужчин.
Оксана Ч
самое надежное и проверенное "клин - клином выбивают"....
полюбите себя..
Леся Мазур
ВАМ нужно это захотеть, иначе никто не поможет, в идеале было бы хорошо, если бы вы с кем-нибудъ познакомились. Если вы к этому не готовы, заведите кошку или собаку, потому что некоторым людям очень нужно выговоритъся, но с людьми они этого сделать не могут, и на это может быть 1000 причин: стесняются, не хотят других своими проблемами обременятъ, и т. д. а животные выслушаютъ, это во-первых, а во вторых, не будете себя одинокой чувствовать. А вашего бывшего-отпустите, вам обязательно полегчает.
Юлия Юличкина
Есть один выход.

Покаяться в грехах перед Господом и попросить Его о помощи.
а жить то надо.... значит надо все кардинально изменить ...подняв выше голову, начать все с нуля....
да вы просто мазохист! придумайте себе новый способ для получения удовольствия.
Эльза, послушай себя. Если бы ты хотела умереть, за два года я думаю можно это было сделать. Ты же жива, эначит ты этого не хочешь. Ты работаешь? Если да то смени работу, если нет то найди работу, если нет необходимости найди любовника.