Психология

ЧЕМУ глобальному должна научить школа каждого человека?))

Настя Щуренко
Учиться самостоятельно и желать этого всю жизнь.
К сожалению, она этому не учит.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Не верить учителям ни на грош. Государство -враг честному человеку, поскольку это кооператив недодушенных жуликов.
Прежде всего - Любви....
Ольга Лаврова
дисциплине...
Вписаться в Систему.
Наташа Цепкова
таблице умножения и что бога нет.
Желанию познавать.)
Лаура Насиева
она может научить глобально мыслить.. .
если с учителями повезет, конечно...)
--делать шаг вперед--
--с возрастом и накопленным опытом всегда его легче сделать-- --думаю так-
Вита Вегера
алкоголь вреден
школьной программе, очевидное не вероятно)
Научить выживать.
Мила Гончар
"ЧЕМУ глобальному
должна научить школа
каждого человека? " -
Умению крутить глобус...
В начальных классах необходимо научить Человека обращаться с разными видами Информации [Правило пяти "П": Информацию следует Принять (посмотреть, послушать, "пощупать"...); Понять (суть... польза - вред?) ; Помнить: Применять (если полезная) и Передавать другим.
И освоить все виды информации: письмо, счёт, рисование, черчение, музыку, танцы, интернет.. .
В старших классах надо дать представление о Человеке (анатомия, физиология, психология, социология, идеология) и Окружающем Мире (История Цивилизации, История России, История Родного Края, география, флора, фауна, астрономия, философия... ) Ведь Судьба Человека зависит от результатов взаимодействия Человека с Окружающим Миром.. .
Основы юридических и экономических знаний необходимы ЛЮБОМУ! (Заполнение любых документов ОЧЕНЬ может либо облегчить жизнь, либо её ОЧЕНЬ усложнить... )
Современная - слепому Подчинению.
на всех уровнях сознания есть мощная религия - которая в свою очередь учит законам бога - все учат друг друга законам бога
приспосабливаться к обстоятельствам)))))
Должна научить ответственности за поступки, а также открыть азы наук.