Психология
Чему вас все таки научила школа?
жизни
"Сидеть за первой партой", если хочу избежать излишнего внимания. То есть, быть открыто, на виду, расслабленным и беззаботным, если я не хочу быть замеченным. Никогда не стремиться быть любимчиком "властей" (учителей). Идти своим путем, при этом делая вид, что идешь со всеми. Еще во втором классе я понял, что никому нафиг не нужен, и если я сам не научусь, меня никто и никогда не научит читать. Да, к концу 2 класса я не умел ни читать, ни писать. И всем было фиолетово. Просто ставили мне двойки и колы, а к концу года кое-как со скандалом выводили мне тройки. Но потом я обозлился на них за то, что они меня выдавливают из "нормального" социума и... я всему научился сам. Я продолжал учиться самостоятельно, следуя не школьной программе, а собственному пути, а для того, чтобы ко мне не придирались, делал домашки, которые очень скоро стали для меня скучной, но очень простой рутинной работой и делал для всех интересные "доклады" - рисовал красивые плакаты и рассказывал по-настоящему интересные вещи, которых не было в школьной программе. И все такие - ВАУ! Этот ребенок интересуется чем-то ПОМИМО школьной программы. И никто даже не подумал, что сама школьная программа меня давно не интересует.
Дружить, общаться, учиться.
До сих пор школьные знания пригождаются.
С уважением вспоминаю некоторых учитилей. Наших математички и англичанку.
Математичка помогла без репетиторов поступить в технический вуз.
А англичанке обязана знаниями языка, достаточными для простого устного общения.
Обычная школа была среднестатистическая. Без уклонов всяких.
Общению и просветлению русского народа)
Многому. Образование не только о грамматике и уравнениях. Образование - это, в первую очередь, процесс формирования личности. У меня были хорошие учителя
Читать, писать стоя.
Что люди должны держаться друг друга.
Что как ни множились философы на свете, а миром правили и правят дураки)))
вообще ничему..только работа -всему учит
Дала образование и общее понятие о жизни