Это особенная школа, новая. Намного лучше старой. Здесь в коридорах питьевые фонтанчики и шершавое покрытие на полу, совсем как на баскетбольных мячиках, только зеленое. Потолок поддерживается яркими оранжевыми колоннами – оранжевыми, чтобы мы не натыкались на них, если вдруг решим побегать, а раздевалки внизу отдельные для каждого класса, где у каждого собственный, подписанный фамилией крючок.
На мне синяя форма, с книжкой на рукаве и погончиками, и октябрятский значок.
Я стою на втором этаже и рассматриваю бюст Ленина. Он меня интересует только с технической стороны. Других подробностей о нем я пока мало знаю. Просто знаю, что это Ленин, и все.
Большая перемена. Только что я бежал за Васькой, наткнулся на подставку, и она покачнулась. Оказывается, этот Ленин очень легкий. А на вид и не скажешь.
Я поднимаюсь на цыпочки, достаю до ленинского лба, и стучу кулаком, чтобы выяснить – не полый ли он внутри. Меня берут за плечо. Незнакомая женщина. Красивая. Но сейчас она сердится и спрашивает – зачем я это делаю. Я наивно отвечаю, что просто хотел узнать, что у него в голове.
Меня ведут в класс. Передают классному руководителю. Мне указывают на мой значок и рассказывают о моем преступлении. Я раскаиваюсь.
Впервые родителей вызывают в школу.
Вечер. Я стою возле школы. Жду родителей. Сейчас они выйдут и расскажут мне о том, что им там обо мне сказали. Из того, что слышал я, больше всего запала в душу фраза «отправят в Союз». Это страшная фраза, самое большое наказание. Из-за нее нельзя драться, нельзя выходить из городка без взрослых, нельзя меняться с местными календариками и значками с петлиц, которые продают в военторге со загадочной вывеской "ГУТ ТЫБ МО СССР". И никому нельзя стучать по голове, даже если это просто гипс.
Отец выходит и говорит, что все в порядке. Все понимают, что «ничего такого» я не думал, а просто дурак. Про «такое» я не понял. Понял лишь, что «в двадцать четыре часа» и «в Союз» пока отменяются.
Психология
Чему вас научила школа? Спасибо)
*юлия *
супер
Мечтать ...
Советская школа научила меня многому, но главное моральным принципам, которые в антисоветской попраны.
Вычитать и умножать малышей не обижать----
Издевалась, спать не давала, отдыхать мало, коммунизмом все извилины заплели....
подтягиваться на турнике
социальной активности...
Драться и в прямом и переносном смысле.
Что жизнь-это не всегда сказка, скорей не досказанная сказка.
Малышей не обижать
Ломать себя.
*юлия *
плохо
все забыл
школа научила думать как что и кчему .оснавные понятия грамотности как читать писать считать .сколько друзей там было многое до сих пор рядом. школа нужна и ето факт она подготавливает ребенка к взрослой жизни ето факт
Уважению к настоящим педагогам, которых я еще застала, слава Богу.
1)Пизд*ть карандаши и линейки с технологии.
2) Правильно и незаметно списывать
3) Брать в кредит у поваров на булочки
4) просить у мелких телефоны на контрошу
2) Правильно и незаметно списывать
3) Брать в кредит у поваров на булочки
школа нас многому научила жить, выживать, показала много нового и интересного. kliknul.ru
Врать