можно сделать так чтобы вас это сделать заставили другие? )
но нам ведь так не нравится это)
поэтому если можно отложить это дело - откладывайте смело, оставляя время чтобы его всё же сделать,
если это дело можно не делать но совесть мучает)... то сделайте что-нибудь полезное ВМЕСТО этого дела!
Вы вытесните одно дело другим!
...и не надо делать то что не хочется... это вредно и для Вас и для Дела
Психология
Как заставить себя сделать то, что делать не хочется?
Смотря что нужно делать. Есть вещи, которые нужно не делать и заставлять себя силой не стоит.
Виктория Тишик
Не, имеется в виду то, что действительно нужно сделать
Виктория Тишик
Постараюсь. Привеет! :)
пообещать себе вознаграждение)
через силу, что и убивает....
Если это нужно делать один раз, то можно заставить. Просто начать делать..., а дальше пойдёт всё как по маслу.
Если это придется делать систематически и постоянно, то заставлять себя не надо, т. к. через какое-то времени вы это занятие будете ненавидеть до глубины души.
Лучше уж вобще не делать или совмещать полезное с приятным.
Убив свою целостность и наступив себе на горло )
Человек делает о что считает правильным в любой момент времени. беда правда в том что человек часто ошибается. Но решается это не навязыванием себе непонятной правильности, а поиском исчерпывающей информации для принятия решения. Большинство ошибок от незнания. И толко часть ошибок делается осознанно.
Представте себе закрыв глаза финал этого прекрасного дела и пользу !
И не заставляй, будешь как великий Нехочуха.
Ой. . Сам бы хотел знать....
Мне помогает в этом плане всего одна мысль, которая трансформировалась для меня в правило жизни.
"Если я этот вопрос не решу, никто за меня его не решит. "
Помогает вставать, засучивать рукава и делать то что необходимо на сей час.
Грамотно мотивироваться. И думать не о том, как это сложно будет сделать; а как будет здорово, когда я это сделаю и сколько пользы от этого будет.