Психология

Почему чаще спиваются тонкие и ищущие люди ?

Ищущие - да. Но с тонкой душевной организацией вы поторопились. Такие обычно подсаживаются на наркотики. Но и у тех, и у других в наличие очень сильная воля и почти полное отсутствие самодисциплины. Не дисциплины вообще - эта штука основана на страхе и вбивается во всех, а именно самодисциплины - умение слышать собственные запреты. Именно ее отсутствие позволяет приучить себя не чувствовать ( а если точнее - не замечать ) постоянного страдания в следствии отравления организма. Не замечать и не страдать, разные вещи и попавший в зависимость будет, как уж на сковородке пытаться избавиться от страдания, которого, как он себя убедил, не существует. Естественно привычным способом.
Aruke Malikova
Лучший ответ
ох уж эти дегустаторы

не нашли силу

остается слабость лишь

не тот путь выбрали по жизни

sl
Lyubashka_Zvyagina
Шутку понял. Смешно. Приезжайте на нашу окраину. Большинство алкашей, нажираюшихся с утра, орущих по ночам и гадящих по подьездам- люди утонченной душевной организации. Чаще всего именно такие у нас тут спились.
Танюшка Галушко хм..
знаю, где Буркина-Фасо... где Украина
а вот где окраина - нет, не слышал
Слабые духом потому что!
Сауле Усенова
Татьяна Гизатулина причём здесь дух и алкоголь ?
Если за душевное то Вино это кровь Иисуса , все наркоманы и пьяницы слабые ?! Бредятина полная.
Одного Высоцкого с 10 кубами морфина в день хватит , что бы больше не перечислять.
Слабые это те кто не принимает , так как есть.
Просто они выбрали и решили стать символом бесконечных неудач.
Ольга Руди
Им легче попасть в сети иллюзий. А их разрыв очень болезненный. Сочетание же тонкой душевной организации и высокой социальной жизнестойкости - вещь нечастая.
Есть и другая, возможно более существенная сторона. Эти люди уже не могут полностью удовлетворять социум. Социум - система над-разумная. Она чувствует таких людей как раковые клетки и начинает их уничтожать. Если им не удастся обмануть систему, стать для нее невидимыми, они обречены. Но понимают этот принцип единицы.
Анна Сандер
Они ищут не желая найти. Мир ох*ренен, надо просто попытаться влиться в его ритм.
ума-то нету
Елена Новак
Потому что такие люди обычно становятся мишенью для антисоциальных личностей, которые тех активно подавляют.
И если человек не справляется с подавлением, то ищет утешения в стакане, таблетках и пр.
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
алкоголь концетрирует мысли.
Наш социум- просто ВРАГ для людей с тонкой душой - в нем нужен ВИНТИК, работающий за гроши на власть имущих а тонкий внутренний мир социуму по фиг... вот и страдают данные люди! Я знаю одного такого - ушел со всех работ, купил домик в деревне и живет натуральным хозяйством и периодическими заработками... созерцает мир, слушает музыку, рисует и ...СЧАСТЛИВ!
Думаю поднакопить денежек и последовать его примеру....
самые глубокие умирают от наркотиков
истину в вине искали, а там нету.... им никто не подсказал просто где истина
Сначала запивают неудачи, потом заболевают алкоголизмом трудно - излечимым. "Тонким" вообще не справиться с ним.. .
Они глупеют с каждой новой дозой алкоголя и уже не способны понять, что пить -- смерть, не пить -- жизнь.
Ирина Масалова
говорят, что это предрасположенность и я в это верю на много больше!!! -ведь все мы не без греха) только вот некоторые при этом работают а еще рожают детей, воспитывают занимаются своим любимым делом, делают счастливыми своих любимых и родных а эти как вы там их назвали"тонкие ищущие натуры"валяются под забором, и философствуют!!!))) удачи
Спиваются люди, находящие тысячу причин для этого действа.
Потому что им нужно расслаблять психику, чтобы восстановить связь с бесконечностью бытия. Этому можно научится и без алкоголя, но как говорится, как сумели так и сделали.
замечу: тонкие, НО жаждущих своего зрителя. .
В школьный период они интерессны, прогресивны и предрасполают к себе. . но со временем конкуренция усиливается.. . им нужно что-то особенное для поддержания формы: алкоголь, конопля.... Они опять интерессны.. . но уже только в своем сегменте. . ВРЕМЯ. . Тонкость и показное чувство и искание - уже просто маска прошлого в ничего не придуманом и не разысканом настоящем (
потому что страсти у них более утонченные, то есть сильнее
они ищут то чего нет. а пьют из за отчаяния