Психология

Чисто психологически.. почему люди спиваются?))

Ничего веселого в этом вопросе нет, поэтому твои две скобки не уместны. Люди теряют смысл, люди теряют цель... Людям слишком больно и страшно.
Карина Царёва
Лучший ответ
От слабости характера.
Что я сделала не так?
жажда
Yuliya Yuliya
Слабаки.
уходят от серой реальности
А это такой способ самоубийства... жить не хотят. видимо.
Jansaya Talgatovna
От нереализованности, неудачный брак. И просто привыкание подражание ...
Ирина Лобачева
слабые. трусливые. ленивые. распущенные
Ника Ежа
не согласие с жизненным путем
Других целей для себя в жизни не находят.
Вера Ремизова
что-то мне не спится Приходи -сопьемся вместе Просто кто-то слаб, кто то думает что пьяный он умнее а ктото просто хочет принадлежать к группе людей, например выпивающим
Спиртным напитком достигается удовлетворенность определенная, которая могла бы случится только по достижению какой нибудь благой цели. Если особенно с детства приучать, что пить это здорово, то со временем человек попадает на крючок..
Оксана Лукшо
Алкоголь придает уверенности в себе, и к тому же раскрепощает. Даёт возможность смотреть на проблемы мягче, или совсем на них забить.

"Ех бутылочка вина, не болит голова"- помните такую песню?

Мне кажется есть ещё такая "приманка": человек привыкает к своему пьяноному образу, и боится из него выдти. Большинсто агрессивных алкоголиков в трезвом виде давольно тихие . Они как будто стыдятся чего то.

Потом тоска. Человек настолько отвыкает от нармального состояния, что не знает чем заполнить образовавшийся вакуум. Это пожалуй самое сильное испытание. И пить нельзя, и не пить нельзя.

Беда.
Божена Санько
это жывотные, психология к ним неприменима
у каждого свой путь....
Теряют интерес к жизни, находят интерес к алкоголю, все очень просто, как сосулька
Рокси Р