Психология

О красоте внешней и внутренней... см. ниже.

Вы согласны с утверждением- "Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри"? ( прочла в одной группе в соц. сети) . Имеется в виду, что во всём должно быть равновесие? Все-таки, наверное, всё зависит от воспитания и самовоспитания конкретного человека... Нельзя ставить знак равенства "красивый=гнилой".
Что Вы думаете по этому поводу?
Яна Сангинова
Жанна, вы абсолютно правы - знак равенства тут не поставить. Замечали наверняка все и противоположное, обделенный внешними кчествами человек становится злым и завистливым, способным на гнустности и интриги. Так же бывает и красота в Душе прооявляется на внешности.... Всё зависит от самого Человека, его Сущности. . Тьма примеров тому, как признанные красавицы были примером добродетели и сострадания к ближним.
Зарина Орынбаева
Лучший ответ
Внешняя красота на гнилость.. . никак не влияет.
Анастасия Сысо
Я ставлю. Без внутренней культуры личность не может быть красивой.
Я думаю, всякое обобщение не право. А всё дело в генах и в судьбе (от них же зависит, будет ли человек заниматься самовоспитанием).
Яна Сангинова Мне кажется, абсолютно каждый человек способен заниматься самовоспитанием, если он того захочет.
скорее нет чем да однако
Tatyana Sidorova
красота - вещь относительная
Даша Гусева
А бывает человек некрасивый и ещё вредный. )))
Аня Журихина
в нас есть все
от ангела до беса
вопрос лишь в том что выбирает человек

sl
Внутренний мир отражается в глазах... Поведение выдаёт его суть...
Olga Warowa
Я не спешу ставить такой знак. Всякие люди бывают.
Нет, не согласна. Это от зависти так говорят.
Внешность тут не причем.
Наличие демонов внутри тем выше, чем выше соотношение личностных амбиций и наличию интеллекта.

Формула: Демоны = Амбиции/Интеллект
(можно сказать и так, если Абиции = const, Интеллект → ∞, то Демоны → 0)
Назира Есімбек
я тоже думаю что нельзя. . если гнилой, то это видно и не важно красив или нет
Крucmuна
Ну это совсем не правильное выражение.
Я знаю такую женщину, что снаружи, что внутри она такое
дерьмо не передать словами.

Эмоция / Уровень этики / Состояние имущества

4,0 энтузиазм / Этика на основе разума. Очень высокий этический уровень. / Отличное
3,5 радость / Считается с этическими нормами группы и совершенствует их, руководствуясь разумом. / Хорошее
3,0 интерес / Честно, в меру сил следует этическим нормам, привитым воспитанием. Морален. / Достаточно хорошее
2,5 скука / Этических норм придерживается неискренне. Не очень порядочный, ни непорядочный человек. / Заметны некоторые признаки запущенности
2,0 антагонизм / От этого уровня и вниз: авторитаризм. В соответствующих ситуациях неизменно и откровенно непорядочен. / Запущенное
1,5 гнев / От этого уровня и вниз – преступен. Аморален. Активно совершает бесчестные поступки. Разрушает все этические нормы. / Часто сломаны. Плохо отремонтированы.
1,1 скрытая враждебность / Сексуальный преступник. Отрицательная этика. Изворотлив и бесчестен без всякой причины. Псевдо-этическая деятельность прикрывает извращённую этику. / Плохое.
0,5 горе / Не существует. Не мыслит. Подчиняется всем. / Очень плохое
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w

Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
У меня другой критерий: давно заметил, что чем больше человек старается нравиться всем без исключения, тем бОльшим дерьмом он оказывается в итоге.
Соглашусь с Вами, мне тоже близка ваша позиция. )))
Характер не столь сильно зависит от внешности. Хотя есть, конечно, самовлюбленные личности, ослепленые своей красотой. Существует греческий миф о Нарциссе - юноше, который был влюблен в собственный образ и любовался только собой. И так сильно залюбовался своим отражением в реке, что упал и утонул. А на том месте, где он стоял, вырос цветок, который назвали его именем. О таком юноше произведение Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Они встречаются и на самом деле, но это всего лишь досадные исключения.
Яна Сангинова Думаю, что у красивых людей есть соблазн заболеть "звёздной" болезнью от чрезмерного внимания к себе), и они должны всю жизнь с этим бороться.
Все зависит от внутреннего стержня человека и ангелы и демоны красивые только у демонов в глазах смерть а у ангелов жизнь
Таня Таранова
искать истину в соц. сетях - глупо, тем более забивать голову какими-то пустыми утверждениями.
почитайте нормальные источники
Яна Сангинова Да нет, вовсе не ищу там истину)- книг хороших предостаточно.) Просто наткнулась на это утверждение, и оно показалось мне странным...
Может быть это и верное утверждение, а я считаю, что человеку просто необходимо быть идеальным снаружи, для работы, общения, и для своего внутреннего ощущения достаточности образа! Есть люди, которые неприметны снаружи, а внутренний мир их настолько интересен и тонок, что от него даже отходить далеко не хочется и потребность в общении не иссякает! А есть индивидуумы, от которых фан пота и не мытости такой, что ты уважаешь его, но просто подойти близко не в состоянии! Все индивидуально большинство из безупречных снаружи людей-мужчин особенно, мамины до глубины души и в них своих мыслей очень мало, вот такое их решение в жизни и я ни в коей мере не хочу их обидеть-это их жизнь и их выбор! Нельзя между безупречностью и вторым понятием ставить знак равенства-это не одного поля ягоды и никак их не приравнять! Есть и те, что отвечают на сто процентов этому девизу, но их маленькая кучка как в других случаях: *в семье не без уродов*!
Akbayan Sharapatova
Не согласна. Я по-максимуму стараюсь иметь безупречный вид. Просто аккуратистка! :-)
Natella Sarkisyants
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ну я никогда не общалась даже (близко) с красивыми-ухоженными людьми. Мне проще с людьми, у которых обычная внешность) не знаю, о чём бы я говорила с красивыми. О косметике? О диетах? Даже не знаю.
У красивого человека меньше поводов для "комплексов"
Ирина Майорова
справедливости, кармы, равновесия и пр - не существует
Елена Лехова
Нет это не так вовсе, что бомжи такие красивые снаружи? все индивидуально строго с этим, даже у бомжей
Ната Пиценко
Есть теория о том, что чем некрасивее человек, тем умнее. Взять того же Пушкина, Эйнштейна. .
Возможно, что это можно объяснить тем, что они стараются неким образом компенсировать свои так называемые "минусы"..
Нет. Спросите у любого Дориана Грея.
Возможно, кто-то считает, что красивые люди больше получают в жизни и гораздо легче им это достаётся, потому их жизнь строится немного иначе.
Но мне кажется, что такое обобщение ни к чему, и среди некрасивых, говна достаточно!
Я с этим утверждением полностью согласен.