Психология

А вы верите в магию? Как относитесь к людям, относящим себя к "магистрам" невидимых наук?

Нет, не верю. Отношусь как к шарлатанам и мошенникам. Впрочем, если подавляющее большинство населения составляют дебилы, то почему бы этим не воспользоваться к собственной выгоде? Вот и пользуются!
Вот Вы мне скажите почему НИ ОДИН маг, предсказатель, ясновидящий НИКОГДА не мог сказать заранее, что выиграет и реально выиграть в ЛЮБУЮ лотерею, а? Уж, казалось бы, проще простого! Но почему-то НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.. . Вы, чисто случайно, не знаете, почему? Сразу отговорочки в ход идут, мы, мол, для себя не можем, мы для других только можем.. . Ну, хорошо, ты мне предскажи, я с тобой поделюсь, или не буду делиться, если от этого твоя сила пропадает. Ну, предскажи? Или слабо?
Gulmira Sapargaliyeva
Лучший ответ
Лариса Галимзянова Нет, не знаю. Моё отношение к данному... хм... феномену, весьма схоже с вашим. Посему нет, я уж точно этого не знаю=)
да верю--сама такая.
Ни в "магию" не верю, ни "магистрам".
Это всё существует и вопрос лишь в том... на каком уровне сознания.
Я с удивлением наблюдаю за людьми, которые вверяют свои судьбы... шарлатанам. Почему-то у таких людей с логикой совсем туго и эмоции сверх нужной меры.
Лариса Галимзянова Вы не поверите, но я с удивлением смотрю на людей, что утвержают "это всё существует..."
Магия - это управление силами природы с помощью сил самого человека. Никто не отрицает управление природой с помощью аппаратов, но человек гораздо более сложное устройство.
Natusya Pantyukhina))*
магия - это греховное занятие, ибо являет из себя стремление изменить обстоятельства как бы преступным путем, а не по заповедям Всевышнего.
Лариса Галимзянова Угу. Ясно. Понятно.
Если эти "магистры" себя рекламируют и любят балаболить по поводу тайных знаний, то крайне отрицательно отношусь. А так - пущай себе обзывают себя магистрами хоть кунжутовых наук, главное, чтоб вреда никому не было. По поводу магии - смотря что подразумевать под словом "магия".
Лариса Галимзянова Под словом "магия" сложно подразумевать что-либо логичное и адекватное, не находите?