обижать тоже нельзя
обидеть может только близкий человек, посторонний просто не вызовет эмоций, ну поорал, ну гадость сказал, вам то что, если у него воспитание хромает, если только его самого пожалеть)
поэтому обидеть можно только того кто вас любит.. . а таких людей надо ценить и беречь
ну а обижаться? чаще всего обида надуманная, не так просто поняли, а вместо того чтобы уточнить вы надулись
а если вас человек специально обижает, то тут надо не обижаться, а изолировать его в ранг посторонних, помним? обидеть может только близкий, на мнение посторонних нам плевать
вывод - обида самое ненужное чувство)
Психология
Почему обижаться - нельзя, а обижать - можно?
всё можно, но не всё нужно (целесообразно)
....Обижаться - можно, а вот обижать - нельзя.))))
"На обиженных воду возят. " А если обидешь, то можно попросить прощение.
Что-то тут не так )
Можно, нельзя-это весьма субъективные понятия.
Обижаться, обижать-взаимосвязанные. Если ты не умеешь обижаться, то ты и не способен и обидеть (разве что неосознанно)
Нужно взять на себя ответственность за все, ВСЕ, что
происходит в твоей жизни. И за то, что обидел кто-то, и за то, что ты обидел
кого-то. Тогда уйдет необходимость обижаться, а потом и прощать. Обижаясь, а
потом снисходя до прощения, мы проявляем гордыню.
мы такие классные, а тот,
кто нанес душевную травму-ну как минимум исчадие ада.
Все гораздо проще. Он, обидчик - просто нам
необходим. . Но стоит не злиться, а извлекать уроки. А
еще лучше, выучивать их "а отлично" чтобы не приходилось по сто раз
повторять.
мы такие классные, а тот,
повторять.