Психология

Как думаете.. у человека есть шанс на прощение его ошибок в жизни?? ? или это.. ПРИГОВОР???

За все ошибки мы наказываемся при жизни, например нас ставят в ту же ситуацию как и когда мы кого-то обидели (или н-р осудили) . Мы со временем мудреем осознавая ГДЕ были ошибки и в норме больше так не поступаем. А если человек делает автоматическим своё поведение зная что он делает плохо другим людям (к тому же скорей всего ещё и входит в гордыню) то его со временем опустят с неба на землю (в худшем случае посадят, или совесть не будет давать покоя) . Все наказуемые ошибки связаны в основном с тем что человек сделал кому-то больно своим поступком и получит за это. А ещё если человек несёт крест из-за наделанных ошибок, то это и есть его наказание (приговор) , - при жизни.
Оксана Андрианова
Лучший ответ
Какието можно отменить но есть и те что отмене не подлежат.
A*
Anzhelika ***
Если не принимать во внимание христианские и прочие приговоры, а исходить только из личного мнений, то я считаю вот что: погибшими душами считаю людей, которые вредят людям на духовном уровне, т. е. губят души. Энергетические вампиры, манипуляторы, НЛПшники, всякие извращенцы, особенно в отношении детей.
Все остальное я бы простила, если бы это от меня зависело. Или даже так: если вас простит человек, пострадавший от вашей ошибки, то считайте, что все в порядке.
Если раскается и перестанет делать то, в чем раскаялся, то да.
[Деян. 3:19] Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Надюша))) *******
Конечно у человека этот шанс есть всегда и любая ошибка может быть ему прощена если он признается в ней так как Бог простил человеку все его преступления

Непрощение очень тяжёлая ноша и человеку тяжело жить с чувством вины

ПРИГОВОР ОТМЕНЁН :-)
Gosya Nuridenova
кем прощение ?

как он относится к окружающим так и к себе .( и они к нему так-же)
С.
Светлана .