Психология
Как думаете, у вас есть шанс на спасение?
Стопудовый
уверена
Только один из тысячи
...все может быть
думаю да
я не собираюсь спасаться, мне и так отлично.
Грешны мы, безнадёжно грешны, вряд ли Господь примет нас к себе (((
Минимальный.
У всех есть.
Сегодня нет, на родительское собрание иду.
надеюсь на это
Глупый вопрос, ведь шанс есть всегда. Но есть еще более глупый вопрос: есть ли шанс, что вам не удастся спастись?
От смерти чтоль? Ни у кого его нет.
Не нуждаюсь. А от кого спасаться то? Все прекрасно пока. Никто не своровал никто к башке ствол не приставляет. Ну а ежели вы про религию пишите так вот забудьте ее... вы живете тут а религия только у вас в голове. Религия это всего лишь ваши мысли но они плохи тем что они паразитируют в вас делая вас управляемым. Вы думаете вы на правильном направлении что вам спасаться нужно тд сказку в голове прокручиваете раз за разом меняете свое мышление поступки ломаете тем самым свое существование. Религия это как вирус у вас в компьютере. Он кажется полезным для компьютера но вирус работает в своих интересах вы же просто передатчик и распространитель а также жертва потому что ваша система нарушается и теперь работает не правильно не так как нужно. Работает так как выгодно вирусу но не вам. И самое опасное ваша система "думает" что вирус это полезная программа... Вам решать удалять вирус или оставлять. Если удалите ваша система чиста ваш разум свободен если нет то живите с ним пока не умрете но помните вся ваша жизнь изменится... и далеко не в лучшую сторону... А мне в свою очередь плевать на тех кто так не думает. Пусть решает сам каждый как и что я всего лишь высказываю свое мнение...
Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в «последние дни», спасение будет означать, что они переживут великое бедствие.
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП). Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков». Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение. (Смотри также статью «Ад».)
Доказывает ли 1 Коринфянам 15:22, что в конце концов спасутся все люди? В этом стихе говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама (смотри стих 21), но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29. Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса (Деян. 2:31), так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
наука может со временем решить любые проблемы человечества недумаю что доживу до етого но кто знает